Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание Вера

Потребность регламенти- ровать время обострилась. Из довольно условной категории время превратилось во вполне конкретный элемент быта.

Посмотри на свой язык, на свое иногда жестокое, злое сердце! Возьмись за свой язык, чтобы молчал, за свое "я" - с этого начни! Не надо играть святостью.

Каждый день утром говори себе: быть может, этот день - день последний моей жизни. Потерплю же я по любви ко Господу хотя ныне, какая бы ни была скорбь.

Чем руководствоваться нам, людям XXI века? Могут ли Адам и Ева дать нам ощущение причастности к вечному, ощущение преемственности?

Для того же, чтобы дать духу нашему свободу возноситься и питаться от сладчайшей беседы с Господом.

Почему же бессмертие не открыто человеку явно, как другие процессы его жизни? Человек должен выбрать! Вера играет очень важную роль. И мы выбираем Добро.

Делами, всем своим существом служить той Силе, которую содержал в Себе и выразил Иисус Христос. Господь заповедал одну молитву - "Отче наш".

Религия - не теория сущего, а учение о том, каким должен быть человек и как он должен вести себя в мире и в обществе. Вера просто не может существовать!

Небесная Иерархия дает понять, что человечеству пора переходить от количества к качеству, от зоологии - к высшим гуманистическим ценностям.

И нашлись люди, что согласились денно и нощно ждать и стеречь звезду. Долго она не являлась; чем дольше ее ждали, тем более росла молва о той звезде.

В наших грехах и страстях не виноваты ни вино, ни женщины, ни деньги, ни богатство, а неумеренность. Богом устроено все премудро и прекрасно.

Правитель должен был обладать 4 достоинствами: умеренностью (clementia), справедливостью (aequitas), мягкостью (misericordia), благоразумием (prudentia).