Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня News&новости

News&новости

Мальчик, чье прозвище созвучно с названием наибольшей в мире компании по производству фототоваров, научился держать фотоаппарат в руках раньше, чем многие дети произносят свое имя. Малыш вызывает ажиотаж.

Цель книги, составленной монахом Лоршского монастыря, собрать известные медицинские знания. Приводятся аргументы против представлений о недопустимости вмешательства в божественный план.

Как пишет парижский сатирический журнал "Le Canard Enchaine", Бенедикт XVI опасался, что за присутствием К.Бруни в Ватикане последует публикация ее фотографий в нескромном виде в итальянских газетах.

Особенность этой Библии в том, что она напечатана на пергаменте и красочно проиллюстри- рована, с личными пометками реформаторов Мартина Лютера, Филиппа Меланхтона, Иоганна Бугенхагена и Каспара Круцигера.

Здесь хранятся письма, составленные важными историческими личностями, рисунки и наброски художников и ученых, таких как Микеланджело и Галилео, бесценные коллекции редких китайских манускриптов.

Общественный и духовный кризис наших дней становится пастырским вызовом, обращенным к евангелизационной миссии Церкви по отношению к семье.

Родители, у которых в эту ночь произошло пополнение семейства, получают в подарок от местных властей по одной тысяче долларов. Правда, чтобы получить вознаграждение, необходимо соблюсти ряд условий.

То, что среднему жителю мира весело и губит здоровье - в Амстердаме легализованная марихуана. Именно в этот город в 1987 занесло Стивена Хаджера, редактора американского издания "High Times".

Требования однополых "браков", как и продвижения гомосексуального образа жизни вообще, абсурдны даже не с точки зрения нашей веры, а с точки зрения элементарного здравого смысла.

Социальные сети вносят вклад в появление новой "агоры" - город- ской площади, на которой люди могут обмениваться своими мыслями, информацией и мнениями и где могут зародиться новые отношения и формы общества.

По оценкам ученых, развитие технологии оплодотворения позволит добиться 100-процентной гарантии успеха и выращивать эмбрионы в специальных инкубаторах, управляемых с помощью компьютера

Работа по оцифровке манускриптов, которые были созданы в период с конца XIII — начала XVI веков , будет выполнена в сотрудничестве с лабораторией по изучению нидерландской музыки при католическом университете.

Сорок женщин направили Папе  письмо отменить целибат, утверждает The Guardian. Любов- ницы священни- ков написали, что священнику "необходимо жить среди его братьев-людей, испытывать чувства, любить и быть любимым".

Пакистанец в один день женился сразу на двух девушках, чтобы не нарушить исламский обычай. Согласно интерпретации этим государством исламского закона, мужчина может иметь до четырех жен

Администрация начальной школы Эшкомб, расположенной в городе Уэстон-сьюпер-Мэр графства Сомерсет, запретила детям посылать открытки на День святого Валентина, который отмечается 14 февраля.

Образ куклы Барби — гламурной худышки с соблазнительными формами - давно вызывает недовольство у приверженцев ислама. Наконец, к 50-летней годовщине куклы, компания Mattel разработала игрушки и для юных мусульманок - Барби в парандже.

Вотличие от традиционных церковных построек, в этом проекте религии отдана только верхняя часть здания. На первом этаже расположены коммерческие площади, в то время как на верхних – христианская церковь в Китае.