Чт, 28 March

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Главная

"Электронная почта, текстовые сообщения, социальные сети и чаты могут быть полноценной формой общения", - сказал Папа Франциск. Это поможет построению открытого и здорового общества.

Необычный вид здания должен, по замыслу, привлечь женскую аудиторию. Также в церкви будут доступны около 100 видов услуг специально для романтических фотографий и для представительниц слабого пола. Например, посетительницам обещаны печенье и торты.

Его работы так понравились людям, что вскоре он стал получать множество заказов, сначала от близких друзей, но потом даже многие организации просили его украсить их окна в зимние праздники.

Христианские работники на севере Ирака рассказывают всем желающим об Иисусе и Библии. Жители северной части Ирака больше открыты к Евангелию. Мусульмане составляют автономную область Курдистан.

Обращение Павла из гонителя христиан в апостола язычников, которій проповедовал по Средизем- номорью, сыграло важную роль в основании христианства.

Люди, преимущественно молодежь, собираются, чтобы сосредоточиться над Божьим словом в тех местах, где больше всего движения и суеты. "Таким образом мы хотим послать сигнал обществу и э выйти со Священным Писанием даже на улицу.

Канадская пара намерена вернуть овец библейских времен в Израиль. По мнению энтузиастов, эта порода была предназначена конкретно для евреев. Ученые уверены, что овцы, которых сегодня можно встретить в Канаде, должны жить в Израиле.

Наряду с признаками повышенной опасности как курение и случаи заболевания раком среди родственников, были учтены скорость ходьбы, количество автомобилей, находящиеся в личной собственности.

Церковь должна учитывать реальность, но, она должна ее учитывать в смысле усиления деятельности по проповедованию Евангелия. Можно говорить не только о поражении христианских принципов, но и о поражении человечества.

В Великобритании введена уголовная ответственность за браки по принуждению.
Принуждающим к браку грозит лишение свободы до семи лет.

Хирурги "изгнали беса" у девочки из Боливии.
"Ее называли испорченной, сумасшедшей и говорили, что в нее вселился дьявол", — рассказали родственники.

В Церкви Неаполя установили глушитель сигнала мобильных телефонов и его действие распространяется не только на помещение храма.

Здесь хранятся письма, составленные важными историческими личностями, рисунки и наброски художников и ученых, таких как Микеланджело и Галилео, бесценные коллекции редких китайских манускриптов.

Папа Римский признал теорию эволюции и "Большой взрыв"
По его словам, Бог "не волшебник с палочкой", а эволюция произошла по его воле.

Скульптура “Бездомного Иисуса” будоражит жителей Северной Каролины.

В США христианке запретили поставить на ее газоне щит с 10 заповедями. Жанетт Голден живет в округе Хемпхилл.

В Украине запретили крестить детей от суррогатных матерей.

Общественный и духовный кризис наших дней становится пастырским вызовом, обращенным к евангелизационной миссии Церкви по отношению к семье.

Украина победила на Международ- ном детском кинофестивале анимационного мультфильма, который проходил в немецком Дрездене. Короткометражная лента "Оля-ля" Дарьи Котелянец из села Петрик Винницкой области заняла 1 место.

В качестве примера архиепископ привел заповедь Христа "Любите друг друга". Ранее Джанфранко Равази уже сравнивал библейские высказывания Христа с твитами.

Цель книги, составленной монахом Лоршского монастыря, собрать известные медицинские знания. Приводятся аргументы против представлений о недопустимости вмешательства в божественный план.

Мальчик, чье прозвище созвучно с названием наибольшей в мире компании по производству фототоваров, научился держать фотоаппарат в руках раньше, чем многие дети произносят свое имя. Малыш вызывает ажиотаж.

Исследование направлены на изучении эмоций, связанных с запретными темами. Утверждают: евреи и католики не подавляют запретные чувства, но пропускают их через чувство вины.

72 % работ показали, что психическое здоровье возрастает в той степени, в которой человек стремится практиковать духовные практики.

Социальные сети вносят вклад в появление новой "агоры" - город- ской площади, на которой люди могут обмениваться своими мыслями, информацией и мнениями и где могут зародиться новые отношения и формы общества.

То, что среднему жителю мира весело и губит здоровье - в Амстердаме легализованная марихуана. Именно в этот город в 1987 занесло Стивена Хаджера, редактора американского издания "High Times".

В школе был собственный карцер, а попытки побега нередко заканчивались избиениями до полусмерти или даже смертью провинившегося.

Работа по оцифровке манускриптов, которые были созданы в период с конца XIII — начала XVI веков , будет выполнена в сотрудничестве с лабораторией по изучению нидерландской музыки при католическом университете.

Он поговорил с ним, узнал какой у того размер, отошел, а через некоторое время он вернулся с новыми зимними ботинками и носками и помог бездомному их надеть.

Кшиштоф Занусси не считает, что достучаться до современного человека, который, как принято говорить, давно перестал интересоваться вопросами веры, смысла жизни и утратил понятие святости, невозможно.

В решении вопроса о  женском священстве нужно руководство- ваться Промыслом Божиим. При этом необходимо развивать деятельность в направлении равноправия мужчин и женщин в Церкви.

Особенность этой Библии в том, что она напечатана на пергаменте и красочно проиллюстри- рована, с личными пометками реформаторов Мартина Лютера, Филиппа Меланхтона, Иоганна Бугенхагена и Каспара Круцигера.

2045 год — человек становится бессмертным. Слившись с машиной, человек обретет новую форму существования, которой не страшны старость и смерть. И этот момент не только неизбежен, но совсем недалек.

Предимпланта-ционная генетическая диагностика (ПГД) заключается в том, что на 3 день после искусственного оплодотворения женщины у зародыша берется клетка.

В США незрячую мусульманску вместо "нечистой" собаки сопровождает пони-поводырь. Пони-поводыри обычно весят 45 кг и живут более 30 лет в отличие от требующих большей заботы собак-поводырей, служащих лишь шесть-восемь лет.

На западе Польши состоялась церемония открытия и освящения самой высокой в мире статуи Иисуса Христа.

Снять отлучение Льва Толстого невозможно, но сердце христиан не может быть закрыто для молитвы о его душе - священник

Готовящее введение кодекса для шведских дипломатов - следствие дискуссий об этичности тех случаев, когда граждане Швеции платили за сексуальные услуги вне своей страны, не нарушая местных законов.

В Гамбурге экспонируется богато иллюстри- рованная Библия французского короля Карла V. Библия содержит 70 иллюстри- рованных миниатюр.

Житель Катара, мусульманин по вероисповеданию, случайно развелся со своей супругой во время беседы по Skype. Об этом со ссылкой на британскую газету The Daily Telegraph, сообщает РИА "Новости".

На одном из итальянских курортов будут штрафовать за богохульство и откровенный вид. Новые правила будут способствовать "восстановлению городского этикета и содействовать гражданскому сосуществованию".

Часть спасенных чилийских горняков обвенчаются с гражданскими женами.

Отсутствие "практического опыта" в интим- ной жизни священник компенсирует чтением литера- туры, посещением семинаров и слушанием рассказов - не обязательно самому перенести инфаркт, чтобы стать кардиологом.

Пакистанец в один день женился сразу на двух девушках, чтобы не нарушить исламский обычай. Согласно интерпретации этим государством исламского закона, мужчина может иметь до четырех жен

Как пишет парижский сатирический журнал "Le Canard Enchaine", Бенедикт XVI опасался, что за присутствием К.Бруни в Ватикане последует публикация ее фотографий в нескромном виде в итальянских газетах.

Православные женщины поссорились на почве дресс-кода: "...не означает, что одежда должна быть безнравственной, православие не сводится ни к одежде, ни к кулинарии, ни к милым сердцу обрядам крашения яиц..."

Зоопарки и фермеры привозят своих питомцев на автобусах. В прошлом году самым авторитетным гостем был слон, в этом – верблюд. Кроме него, здесь - пони, яки, козы, ламы, черепахи, свиньи, кролики.

Читатель сможет узнать, что Библия говорит о добрачном сексе, гомосексуализме и полигамии. Ученому удалось также найти в тексте Писания свидетельства сексуальности самого Всевышнего, по меньшей мере, в метафорической форме.

Британское правительство решило удостовериться в том, что подростки в стране растут достаточно подкованными в вопросах безопасного секса. Отныне кроме экзаменов по стандартным предметам, подросткам придется сдавать тест на сексуальную квалификацию.

Как сообщили медики, исследования в этой области начали проводиться лишь недавно, однако, они планируют продолжить изучение этого явления в ближайшие годы для получения более точных результатов.

Исследователи измеряли обмен веществ у новорожденных детей в состоянии полного покоя, когда они слушали музыку Моцарта по 30 минут два дня подряд. Потом измеряли показатели, когда дети уже не слушали музыку.

Число современных бизнесменов растет прямо пропорционально скорости увеличения темпа жизни и достигло критической массы, которая выделяет их в широкую аудиторию потребителей особых товаров и услуг.

Учрежден специальный фонд, в который выделено 5млн.евро. "Все, что работает на жизнь, заслуживает аплодисментов", - так отреагировал на инициативу представитель конференции итальянских епископов.

Вотличие от традиционных церковных построек, в этом проекте религии отдана только верхняя часть здания. На первом этаже расположены коммерческие площади, в то время как на верхних – христианская церковь в Китае.

 

"Не ждите пока прихожане придут к вам - идите к ним сами2 - вот слоган этой кампании, популяризующий церковь в 21 веке. Идея организовать церковные проповеди в барах пришла 26-летнему священнику.

Сорок женщин направили Папе  письмо отменить целибат, утверждает The Guardian. Любов- ницы священни- ков написали, что священнику "необходимо жить среди его братьев-людей, испытывать чувства, любить и быть любимым".

По оценкам ученых, развитие технологии оплодотворения позволит добиться 100-процентной гарантии успеха и выращивать эмбрионы в специальных инкубаторах, управляемых с помощью компьютера

Требования однополых "браков", как и продвижения гомосексуального образа жизни вообще, абсурдны даже не с точки зрения нашей веры, а с точки зрения элементарного здравого смысла.

Ватиканская библиотека с XVII века существует отдельно от Секретного Архива Ватикана, который, в свою очередь, содержит еще 150 тысяч раритетов. Впрочем, "секретным" этот архив называется потому, что является частным архивом Папы.

В процессе использования одежды примени- мы два варианта его работы: первый, когда человек сам выбирает. Второй - используя датчи- ки, система сама анализирует владельца.

Родители, у которых в эту ночь произошло пополнение семейства, получают в подарок от местных властей по одной тысяче долларов. Правда, чтобы получить вознаграждение, необходимо соблюсти ряд условий.

Атеисты призвали американцев "голосовать долларом" и отказываться покупать марки, "пропагандирующие религию".

Ученикам идея священника Гжегожа Совы со сканером пришлась по душе. Да и сам служитель Церкви им нравится современным подходом к решению проблем.

Администрация начальной школы Эшкомб, расположенной в городе Уэстон-сьюпер-Мэр графства Сомерсет, запретила детям посылать открытки на День святого Валентина, который отмечается 14 февраля.

Папа Римский Бенедикт XVI назначил вице-секретарем Папского совета "Справедливость и Мир" Фламинию Джованелли, ранее занимавшую должность научного ассистента в том же ведомстве.

Власти Иордании обратились к ряду западных стран с просьбой оказать содействие в возвращении в эту страну свитков Мертвого моря, обнаруженных в 1947 году в пещерах, находящихся неподалеку от древнего поселения Кумран.

Раввины разрешили еврейкам врать на первом свидании. Разумеется, при условии, что через несколько свиданий девушка расскажет избраннику правду.

Ограничений нет – вам подберут исполнителей ролей отца и матери, братьев и сестер, не говоря уж о дальних родственниках, вроде дядюшки, кузины или внучатого племянника. Конечно, все наемные родственники – актеры, близкие заказчику.

Образ куклы Барби — гламурной худышки с соблазнительными формами - давно вызывает недовольство у приверженцев ислама. Наконец, к 50-летней годовщине куклы, компания Mattel разработала игрушки и для юных мусульманок - Барби в парандже.

Новейшие технологии - помогают раскрыть вековые тайны - снимок со спутника обнаружил на дне Атлантического океана правильный прямоугольник.

Сегодня ученые не просто не отказываются от веры, а всячески ее изучают, пытаясь эмпирическим путем и количественными показателями измерить существование Бога.

Женщины изначально были опорой Церкви. С теологической точки зрения убедительных аргументов против рукоположения женщин в сан нет, и все это прекрасно понимают. Первыми свидетельницaми воскресения Иисуса Христа были женщины. И именно им Христос поручил нести блaгую весть.

Главная цель "независимой политики в поддержку мужчин и юношей", предоставить им больше шансов для образования и развития, расширить возможность выбора и открыть новые перспективы. Но это еще не значит, что политика в поддержку женщин будут забыта.

Нейробиолог из Института неврологии в Аликанте Луис Мартинес Отеро и его коллега Диего Алонсо Паблос пришли к выводу, что улыбка Джоконды сменяется на серьезность из-за того, что глаз зрителя посылает противоречивые сигналы.

В Церкви Англии предупреждают: семейные устои разрушаются. Один из ведущих представителей Англиканской церкви епископ Стаффордский Гордон Мерселл заявляет о разрушении вековых семейных устоев в британском обществе.
Сам по себе принцип достаточно известен, но знание и применение Золотого Сечения поможет Вам в любой сфере, чем бы Вы не занимались, от создания композиций до написания книг или выступления с лекциями.

Сайентология вызывает наибольшее число нареканий среди новых религий, но одновременно она самая быстрорастущая из них. Этот парадокс имеет своё объяснение.

Обнаружен ранее неизвестный фрагмент кодекса, вклеенный в переплет старинного тома в библиотеке египетского монастыря святой Екатерины.
Специальная "Молитва перед занятием любовью" призвана очистить устремления верующих от эгоизма и гедонизма, поясняют представители Общества католической истины.
В самое продаваемое на территории США издание Библии впервые за 25 лет внесут изменения, исправив некоторые устаревшие слова. Пересмотр священной книги планируется завершить и опубликовать новую Библию.