Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Главная

... ужасом сделаю тебя, и не будет тебя, и будут искать тебя, но уже не найдут тебя во веки, говорит Господь Бог - Иезекииль 26:19, 21.

Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком: и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.. Ис.11

Он сотворил чудеса. Его десница и святая мышца Его доставили Ему победу. Явил Господь спасение Свое, открыл пред очами народов правду Свою

Тогда явится знамение Сына Человеческого на небе: и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках.

"И возьму вас из народов, и соберу вас из всех стран и приведу вас в землю вашу. И окроплю вас чистою водою,-и вы очиститесь.

"Я призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя, и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников.

"Благословен Господь, Который дал покой народу Своему Израилю, как говорил! не осталось неисполненным ни одного слова из благих слов Его".

Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем: оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы

"И до старости вашей Я тот же буду, и до седины вашей Я же буду носить вас: Я создал, и буду носить, поддерживать и охранять вас", Исаия 46:4.

Напоминай им повиноваться и покоряться начальству и властям, быть готовыми на всякое доброе дело, никого не злословить, быть не сварливыми.

Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. По тому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

В устроение полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом. И все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего.

"Пошлет Господь тебе благословение в житницах твоих и во всяком деле рук твоих: и благословит тебя на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе", Втор.28-8.

"...сыновьям своим берите жен и дочерей своих отда- вайте в замужество, чтоб они рождали сыновей и дочерей, и размножайтесь там, а не умаляйтесь", Иеремия 29-6.

всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь

Любовь да будет непритво- рна: отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру: будьте братолюбивы друг ко другу: в почтительности друг друга предупреждайте

"Господь, Бог твой, есть Бог милосердный: Он не оставит тебя и не погубит тебя и не забудет завета с отцами твоими, который Он клятвою утвердил им", Втор.4:31.

к миру призвал нас Господь. Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?1Коринфянам 7:15.

Сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному - сотворим ему помощника, соответственного ему.

"Почитай отца твоего и матерь твою, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе",

"С избытком даст тебе Господь, Бог твой, успех во всяком деле рук твоих, в плоде чрева твоего, в плоде скота твоего, в плоде земли твоей: ибо снова радоваться будет Господь о тебе".

чтобы он заповедал сынам своим и дому своему после себя, ходить путем Господним, творя правду и суд: и исполнит Господь над Авраамом, что сказал о нем

"Крепость и красота - одежда ее, и весело смотрит она на будущее. Уста свои открывает с мудростию, и кроткое наставление на языке ее", Притчи 31

"Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения. Уте- шающий нас во всякой скорби нашей.

Истинно, истинно говорю вам: вы восплачете и возрыдаете, а мир возрадуется: вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет. Радости вашей никто не отнимет

Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится

"Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и проше- нии с благодарением откры- вайте свои желания пред Богом. И мир Божий, который превыше всякого ума"

"Словам моим внимай и к речам моим приклони ухо твое. Да не отходят они от глаз твоих: храни их внутри сердца твоего: потому что они жизнь", Притчи 4:20-22.

Вас постигло искушение не иное, как человеческое.

чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего. Будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией

"И потому сказываю тебе, прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит. Ей сказал- прощаются грехи.

как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете", 1Петра 4:12-13.

"Не мстите за себя, дайте место гневу Божию"

"Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною. Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня", Псалом 22:4-5.

ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высоты, ни глубины, ни другая какая тварь не отлучит нас от любви Божией

В искушении никто не говори: "Бог меня искушает": потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого.

Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый

"...когда молишься, войди в комнату и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне: и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно", Матфея 6:6.

Соблюдайте же слова завета сего, и исполняйте их, чтобы вам иметь успех во всем, что ни будете делать. Хранящий заповедь хранит душу свою, а нерадящий о путях погибнет.

станем любить не словом и языком, но делом и истиною

Да не отходит сия книга закона от уст твоих: но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен

Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям. Вы - свет

Я буду славить имя Бога моего в песни, буду превозносить Его в славословии. И будет это благоугодное Господу, нежели вол, нежели телец

... расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: это Мой народ

"Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься? Уповай на Бога: ибо я буду еще славить Его, Спасителя моего и Бога моего", Псалом 41:6.

"Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе: Сей есть истинный Бог и жизнь вечная", 1Иоанна 5:20.

верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести

"И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, ныне примирил в теле плоти Его смертью Его, чтобы представить вас святыми и непорочными.

Двоим лучше, у них доб- рое вознаграждение в труде их.

Итак, если враг твой голоден, накорми его: если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.

"И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет: и во всем, что он ни делает, успеет"

"Послушаю, что скажет Господь Бог. Он скажет мир народу Своему и избранным Своим: но да не впадут они снова в безрассудство", Псалом 84:9.

И возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею: вот, первая заповедь!

И возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим

"Праведник будет крепко держаться пути своего и чистый руками будет больше и больше утверждаться", Иов  17:9.

"Ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих. На руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею", Псалом 90:11-12.

"Укрепите ослабевшие руки и утвердите колена дрожащие; скажите робким душею: будьте тверды, не бойтесь; вот Бог ваш, придет отмще- ние, воздаяние Божие".

Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает". Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами.

Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу. Потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня
 

Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, чтобы приобресть Христа.

нет никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу... Кто будет обвинять избранных Божиих?

"Благослови, душа моя, Господа, и вся внутренность моя - святое имя Его. Благослови, душа моя, Господа, и не забывай всех благодеяний Его.

И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник

Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль. Смиритесь перед Господом и вознесет вас

Верьте Мне, что Я в Отце, и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам. Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я

Словам моим внимай и к речам моим приклони ухо твое; да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего

когда все пророчествуют, и войдет неверующий или незнающий, то обличается,  судится. И тайны сердца его обнаруживаются; и он падет ниц, поклонится Богу.

"Чтобы они ходили по заповедям Моим и соблюдали уставы Мои, и выполняли их; и будут Моим народом, а Я буду их Богом", Иезекииль 11:19-20.

Обетование Бог исполнил нам, детям их, воскресив Иисуса. Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Его возвещается вам прощение грехов.

Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир. Плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются

всякая плоть - как трава, и слава человеческая - как цвет на траве, засохла трава, и цвет ее опал. Но слово Господне пребывает вовек. А это есть то слово, которое вам проповедано

"Да не отходит сия книга от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: будешь успешен в путях твоих"

"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в правед- ности", 2Тимофею 3:16-17.

Слово Божье содержит более 37 тысяч обетований.Тематика разделов связана с наиболее жизненными нуждами наших дней.

Божий народ является внешним свидетельством сердца Того, Кто от вечности любит его и приготовил все с заботой о нем.