Пт, 29 March

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Главная

В искушении никто не говори: "Бог меня искушает": потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого.

Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый

"...когда молишься, войди в комнату и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне: и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно", Матфея 6:6.

Соблюдайте же слова завета сего, и исполняйте их, чтобы вам иметь успех во всем, что ни будете делать. Хранящий заповедь хранит душу свою, а нерадящий о путях погибнет.

станем любить не словом и языком, но делом и истиною

Да не отходит сия книга закона от уст твоих: но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен

Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям. Вы - свет

Я буду славить имя Бога моего в песни, буду превозносить Его в славословии. И будет это благоугодное Господу, нежели вол, нежели телец

... расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: это Мой народ

"Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься? Уповай на Бога: ибо я буду еще славить Его, Спасителя моего и Бога моего", Псалом 41:6.

"Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе: Сей есть истинный Бог и жизнь вечная", 1Иоанна 5:20.

верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести

"И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, ныне примирил в теле плоти Его смертью Его, чтобы представить вас святыми и непорочными.

Двоим лучше, у них доб- рое вознаграждение в труде их.

Итак, если враг твой голоден, накорми его: если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.

"И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет: и во всем, что он ни делает, успеет"

"Послушаю, что скажет Господь Бог. Он скажет мир народу Своему и избранным Своим: но да не впадут они снова в безрассудство", Псалом 84:9.

И возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею: вот, первая заповедь!

И возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим

"Праведник будет крепко держаться пути своего и чистый руками будет больше и больше утверждаться", Иов  17:9.

"Ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих. На руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею", Псалом 90:11-12.

"Укрепите ослабевшие руки и утвердите колена дрожащие; скажите робким душею: будьте тверды, не бойтесь; вот Бог ваш, придет отмще- ние, воздаяние Божие".

Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает". Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами.

Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу. Потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня
 

Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, чтобы приобресть Христа.

нет никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу... Кто будет обвинять избранных Божиих?

"Благослови, душа моя, Господа, и вся внутренность моя - святое имя Его. Благослови, душа моя, Господа, и не забывай всех благодеяний Его.

И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник

Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль. Смиритесь перед Господом и вознесет вас

Верьте Мне, что Я в Отце, и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам. Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я

Словам моим внимай и к речам моим приклони ухо твое; да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего

когда все пророчествуют, и войдет неверующий или незнающий, то обличается,  судится. И тайны сердца его обнаруживаются; и он падет ниц, поклонится Богу.

"Чтобы они ходили по заповедям Моим и соблюдали уставы Мои, и выполняли их; и будут Моим народом, а Я буду их Богом", Иезекииль 11:19-20.

Обетование Бог исполнил нам, детям их, воскресив Иисуса. Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Его возвещается вам прощение грехов.

Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир. Плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются

всякая плоть - как трава, и слава человеческая - как цвет на траве, засохла трава, и цвет ее опал. Но слово Господне пребывает вовек. А это есть то слово, которое вам проповедано

"Да не отходит сия книга от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: будешь успешен в путях твоих"

"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в правед- ности", 2Тимофею 3:16-17.

Слово Божье содержит более 37 тысяч обетований.Тематика разделов связана с наиболее жизненными нуждами наших дней.

Божий народ является внешним свидетельством сердца Того, Кто от вечности любит его и приготовил все с заботой о нем.