Чт, 18 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Главная

Они подвизались за Евангелие вместе с апостолом Павлом. Им выпало на долю перенести немало страданий и гонений, постигших их в Филиппах.

Ева сыграла двоякую роль в судьбе человечества: с одной стороны, послужила причиной падения, а с другой стороны - стала матерью всем живущим.

Иисус с состраданием посмотрел на женщин и сказал: "если с зеленеющим деревом это делают, то с су- хим что будет?"Велел жен- щинам Иерусалима плакать.

"Марфа же заботилась о большом угощении", Луки 10:40.  Она считала своим долгом поставить перед Гостем лучшее. Но разве Иисус ради этого пришел?

Собрание кончилось. Царь встал. Направление, которое приобрела дискуссия, ему было неприятно. Кто знает, какие доводы может выдвинуть этот человек.

Люди оповещали друг друга, в каком доме появился Гость, совершенно отличающийся от всех! Из уст в уста передавалась сенсационная весть.

Женщина была схвачена в праздник кущей на месте преступления. Какой позор открывается при этом! Там, где должен прославиться Бог, торжествует сатана.

Когда она проходила мимо Божьей сокровищницы и положила туда свои две лепты, она стыдилась, что это было мало.

Грешница, услыхав о том, что Иисус в городе, приняла решение идти к Нему и выложить все, что у нее на сердце. Что скажет фарисей, когда она, придет в его дом?

Мария Магдалина стала ученицей Иисуса Христа.

Иудеи не имел никакого общения с самарянами. Они избегали даже ступать ногой на их землю. Иисус сделал исключение из правила.

Писание рассказывает о тяжкой жизни. Служители храма, носившие вид праведности, не стыдились "поедать дома вдов".  Так Иисус сказал о фарисеях.

В этом ребенке была надежда отца и любовь матери.  С какой любовью они окружали ее заботой, ограждая от всего.

Каково женщине, страдающей двенадцать лет? Она не была прикована к постели, но это была тяжелая болезнь!

Сам Бог утвердил его супругом их дочери, где теща может сказать зятю: "Ты мне родной, как собственное дитя". Тещу Петра мы можем приводить в пример.

Лишь семь лет была она замужем, а потом овдовела. Она не имела детей и оста- лась совершенно одинока и возможно без средств.Так она и состарилась.

Каждый из вас да любит свою жену, как самого себя.

Она указывала Иисусу на опасности. Спаситель нежно отклонял Ее заботы и говорил так: "Ты должна спокойно ввериться Божьему промыслу".

Сам Бог удостоил ее быть матерью нашего Господа!

На пороге Нового Завета, еще в Старом, мы встречаем образ Елисаветы, матери Иоанна Крестителя, Предтечи и Устроителя пути нашему Господу.