Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Главная

Слово "свидетельство", использованное в Новом Завете, в греческом языке происходит от "мартурео", корень имеет значение "мученичество".

Христос уже выиграл битву. Царство Божие пришло в том смысле, что Царь появился на земле, победил Своего врага, дьявола, и восшел на трон Вселенной.

Бог Словом Своим приводит в порядок весь видимый и невидимый мир, и Его закoн имеет силу для всего творения. Его Словом определены добро и зло.

Люди образуют семьи, народности, нации. Они устанавливают условия для совместной деятельности, которыедолжны быть гармоничны и приемлемы.

Когда мы рассматриваем культуру, мы смотрим на нее как на части головоломки. Мы видим, как функционируют  институты общества.

Все мы познаем из нашего опыта, не только воспринимая эти материальные вещи, но и испытывая сильные эмоции по отношению к ним и вступая с ними в отношения.

Любознательность дает науку, желание управлять - технологию. Но теряем желание делать добрые дела и жить добропорядочно.

Мы способны отражать Бога или отвечать на Его зов. Фактически мы призваны исполнять все дела во имя Иисуса. Мы обязаны нести перед Ним ответственность.

Любые факты - это "человеческие факты". Основания веры будут определять, какие "факты" для вас являются доказательствами, а какие - нет, ибо чувства всегда превалируют над разумом.

Сейчас наступило время для того, чтобы церковь снова могла сказать миру, что вера есть основа познания. Все познание основано на вере.

Христос - истина во всем человеческом знании.

Ценности стали просто личными предубеждениями и так же хороши, как ценности другого. Современное знание имеет признаки идолопоклонства.

"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа". Здесь содержится не просто интел- лектуальная информация.

Один писатель сказал, что церковь первого века проти- востояла идолослужению. Церковь шестнадцатого века Реформации справилась с идолопоклонством.

Каждый человек в своей жизни служит какому-нибудь богу (богам). И взгляд на мир такого человека непременно отражает бога или богов, которым он служит.

Нынешнему веку суждено было наделить алчность романтическим ореолом и дать ей название, которое можно было нести перед собой словно флаг.

Даже после того, как большинство народа было уведено в рабство в Вавилон,их остаток, который спасся в Египте, ничего не усвоил из урока.

Идолопоклонство лежит в корне человеческой греховности, становится центром жизни людей. Идол занимает в жизни место, уготованное человеку.

Первые две из десяти заповедей запрещают иметь любых других богов, кроме Иеговы, а также делать изображение, которое представляло бы Бога.

Христос пришел для того, чтобы положить начало новому роду людей. Он жил жизнью, которой мы должны жить, но не можем - жить доброй жизнью.

Адам и Ева обнаружили, что они находятся в ситуации, которую можно определить как "наихудшее положение", постоянно живущие теперь в присутствии смерти.

Слово "мир" имеет много значений в Библии. Это ревность. неправедный гнев, напускная "духовность", желание властвовать, злоба, дух разделения в церкви.

 Игнорируется наиважнейшее правило, которое Бог определил для человека: возлюби Господа Бога всем сердцем и всею душею  и всем разумением.

Если мы хотим думать по-христиански о реальной жизни, мы должны рассмотреть проблему греха. Что произошло в момент соблазна и грехопадения?

Пока люди не изменятся внутренне и не смирят свое желание первенствовать так, что их победит даже маленький ребенок, они не войдут в Царствие Небесное.

Наша жизнь приобретает вечную ценность. Библия говорит, что Бог дал три роли, посредством которых мы должны исполнить его призвание.

Все люди призваны сделать что-то для мира, сотворенного Богом, и ради имени Божия. Мы должны раскрыть возможности, заложенные Богом.

Мы являемся личностями, потому что Бог личность. Наша личность отражает качества, которые можно найти у Бога. Тело, душу, разум, чувства, волю и т.д.

Одиночное заключение жестокое наказание.

Слово Божие, сотворившее и поддерживающее Вселен- ную, нас самих и наше познание мира, является объединяющим фактором во всем человеческом знании.

Истина и реальная мудрость состоят из двух частей: знание Бога и знание самих себя. Эти две ветви знания тесно переплетены, нелегко определить первичную.

Воздух, которым мы дышим, сила, которая у нас есть, -  сотворенные вещи. Наша задача - вобрать все в себя и затем вернуть Богу через служение нашим ближним.

Почти все скажут, что вода - это Н2О, далеко не полное определение. Мы склоня- емся к тому, чтобы прини- мать научное определение как истину в целом.

Развитие у ребенка доброго представления о себе в свете современной психологии приводит к высокомерию. Вы будете поощрять гордость.

Когда мы наслаждаемся прекрасной погодой и благодарим Его за все это. Но наша обычная оценка обычных явлений, как правило, совсем иная.

Мы - дети эпохи просвещения и научно-технической революции. Нам не приходит в голову сказать своим детям, что гроза - это голос Господа.

Сегодня мы сталкиваемся с экологическими проблемами, таки­ми как "парниковый эффект", исчезновение озонового слоя, которые возникли не случайно.

Библия говорит нам о том, что мы, в свете Его величия, не должны делать. "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, на земле внизу, в воде ниже земли".

Мы живем в мире, который ежесекундно держится Словом Божиим. Божья поддержка созданных Им творений вначале бытия эквивалентна творению.

Этой силой Он соединяет нас в новом рождении с Иисусом. Через Слово Божие Бог обращается к нам. Библия - это больше голос, чем книга.

Размышляя о христианском разуме, мы опираемся на то, как Слово Божие открыва- ется в Библии. Это тема наполняет животворной силой и вдохновляет сердца.

Бог создал мир и наш образ жизни в нем с той целью, что мир будет говорить нам о Нем. Нам необходимо научиться видеть Его в мире.

Помышления духовные не ограничиваются духовными вопросами, но охватывают каждый аспект жизни христианина, работу и поклонение Богу.

Библия не рассматривает разум как нашу сущность.

Любой человек в мире имеет свой собственный взгляд на мир. Взгляд на мир - это такие рамки или перспектива, через которые мы воспринимаем мир.

Необходимы убедительные заверения в том, что мы действительно можем научиться думать в подобии тому, как думал и думает Господь Иисус.

Помышления духовные и ум Христов относятся к тому виду ума или мышления, которые христиане должны явно выражать.

Каждый человек имеет свой кругозор или взгляды, в рамках которых он думает. Наш кругозор находится под сильным влиянием культуры.

Необходимо узнать, насколько глубокими должны быть в вас эти изменения и каковы особенности христианского образа мышления.