Пт, 29 March

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание Спутник

Исаия 64:7 "И нет призывающего имя Твое, который положил бы крепко держаться за Тебя; поэтому Ты сокрыл от нас лице Твое и оставил нас погибать от беззаконий наших".

1Петра 2:5, 9 "и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы."

Римлянам 12:1 "Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения"

Галатам 3:10 "а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. ...проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона";

Римлянам 14:14-15 "Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто".

Деяния 18:18 "Павел,пробыв еще довольно дней, простил- ся с братиями и отплыл в Сирию,-и с ним Акила и Прискилла,-остригши голову в Кенхреях, по обету"

1Петра 2:21-24 "Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его. Он не сделал никакого греха".

"суббота для человека, а не человек для субботы".

"есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и  которые оскоплены от людей; и скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного".

"о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем"

Исход 23:6-9 Не суди превратно тяжбы бедного твоего. Удаляйся от неправды и не умерщвляй невинного и правого, ибо Я не оправдаю беззаконника.

"Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против властей"

и покропит елеем с перста семь раз пред Господом

правды ищи, дабы ты был жив и овладел землею, которую Господь, Бог твой, дает тебе. не ставь себе столба, что ненавидит Господь Бог твой

Левит 19:29 "Не оскверняй дочери твоей, допуская ее до блуда, чтобы не блудодействовала земля и не наполнилась земля развратом".

"...не делайте этих мерзо- стей, ни туземец, ни прише- лец, живущий между вами, ибо все эти мерзости делали люди сей земли, что пред вами, и осквернилась земля"

Не нарушай межи ближнего твоего в уделе твоем

1Тимофею 5:18 "Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей".

"Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром?

Числа 15:29-30 "один закон да будет для вас".

Луки 18:20 "знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца твоего и матерь твою".

Второзаконие 24:14 "Не обижай наемника, бедного и нищего, из братьев твоих или из пришельцев твоих, которые в земле твоей, в жилищах твоих". 

должен покупать у ближ- него, он должен продавать

"и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими, и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих".

дело Божие, чтобы вы веро- вали в Того, Кого Он послал