Чт, 28 March

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Для души

Притчи - Ферреро и другие

Дерево имело шершавый ствол и покрученные ветки, его кислые яблоки никто не хотел есть. Однако хуже всего был его характер. Оно непрестанно сетовало.

Молодая женщина находилась в депрессии. Проходил день за днем, а она не выходила из дома, подъем с кровати доставлял неописуемые страдания.

Два смелых рыцаря принимали участие в турнирах, рискованных приключениях, подвергаясь опасности. Служили многим господам.

Это случилось на живо- писном экзотичном  базаре.

Одна семья посетила ресторан. Официантка сначала выслушала заказ взрослых, потом обратилась к семилетнему мальчику:
- А ты что закажешь?

Морской Конек, прогуливаясь по дну моря, увидел Устрицу. Морской Конек, любитель прогулок, до сих пор ее не встречал.

На мировом конгрессе дорог принимали участие официальные представители миллионов дорог, пересека- ющие страны мира по всем параллелям и меридианам. 

Вечером профессор возвращался из университета домой. У дома кто-то приставил ему ко лбу пистолет.  Грабитель в маске велел отдать портфель.

Кто видел когда-то что-то подобное: свеча не желала гореть! Свечи в шкафу возмущались. Свеча отказывается гореть! Это же просто неслыханно.

Один человек не мог спать, потому что донимал его какой-то ужас. Только ложился, и казалось ему, что какое-то чудовище шевелится под кроватью.

Созревшая шишка оторвалась от ветви пихты и покатилась по склону горы, подскочила на каменном выступе и со стуком упала во влажное, освещенное солнцем углубление.

Молоденькая  тучка впервые проплывала по небу.

В XIX столетии в одном английском городке, проработав несколько месяцев, бригада строителей возвела очень высокий фабричный дымоход.

Дедушка показывал внуку громадные деревья.

Мой папа сказал, что я особенная. Я такая есть?

Одна студентка начала употреблять наркотики. Приятели не сообщили об этом полицию, а отвели ее в соответствующее сообщество.

Как-то ночью вор, который не боялся высоты, замыслил украсть уникальный золотой венец с рубинами. Спустился на веревке из окна на крыше и добрался до распятия 

Жила-была золотая рыбка. Однажды она взяла все свои сбережения, семь талантов, и поплыла искать счастье.

Христианка очутилась перед дверьми к Небу. Была встревожена. Святой Петр ласково принял ее, но молвил: - Чтобы войти в Рай, нужно набрать сто баллов.

Брильянты, сапфиры, изумруды, вызывали удивление и восхищение. Но молодые искали  единственный  камень.

В Северной Африке миссионер увидел, что один бедуин ложился на землю, приклонял ухо наземь и что-то слушал.

Жил-был хлопковый шнурочек, который чувствовал себя ненужным:
- Я слишком слаб, чтобы быть шнуром, - жаловался. - Я недостаточно красивый.

Уже через несколько минут услужливый официант поставил перед женщиной тарелку с ароматной ухой, вежливо поклонился и отошел.

Киса очень влюбилась в одного юношу.

В самом сердце долины, среди полей, лугов и лесов, в двухэтажном домике проживала счастливая семья из 3 лиц: мамы, папы и 6-летнего сынка.

Один бедный парень пытался заработать деньги на учебу - продавал прохожим бумажные салфетки и другие дешевые безделушки.

Пятилетняя девочка не давала покоя отцу, настойчиво выспрашивая, что он купит ей. 

Жила улыбка, которая странствовала по миру.

Зажиточная туристка увиде- ла удивительное зеркало. Read More

У одного мудрого индуса был приятель, который жил в Милане. Они познакомились в Индии, когда итальянец приезжал туда с семьей.

Повернув перстень вокруг пальца, превратилась в сокола с острыми крыльями. Решила полететь на поиски места, где бы можно было прокормить сына и соседей.

Пригрело весеннее солнце, и на газоне городского парка среди зелени травы появились сочные зубчатые листочки одуванчика.

Старый раввин спросил учеников, можно ли распознать мгновение, когда заканчивается ночь и начинается день.

Мама, обнаружив, что из кухонного шкафчика исчезают разные сладости, решила научить своего ребенка основ морали.

- Папа, сколько тебе платят за один час работы?
- Сорок евро.
- Вот 40 евро. Покупаю один час твоего времени: Для себя!

Король влюбился в бедную привлекательную девушку.

Два раввина встретились на ужине. Сначала разгова- ривали о разной всячине, а затем, вплоть до поздней ночи, дискутировали о бытии и сущности Господа Бога.

Тот, кто принадлежит ко Мне, находится поблизости к огню. Я пришел и принес огонь на землю и стремлюсь, чтобы он пламенел. 

Крестьянин после торговли зашел в ресторан, который любила местная публика. В ресторане были полно людей. Он нашел себе место за столиком и заказал какое-то кушанье.

- Довольно! Их неправды предостаточно! - все в Небе затаили дыхание. Никто до сих пор не видел Иисуса таким разгневанным.

Во время воскресного богослужения неожиданно налетела буря. Молния ударила в колокольню. Стены церкви, где собрались люди, задрожали.

Росло когда-то дерево. Оно любило маленького ребенка. Ребенок ежедневно прихо- дил к дереву, собирал листья, сплетал в веночки, играл возле лесного царя.

Это было незадолго до Рождества Христового

Священник отворил двери, он был озабочен визитом.

Орел был королем птиц и слышал о таланте соловья.

Он не забывал о маленьком белом одеяльце, которое согревало его еще в колыбели.

Никто не помнил, когда он появился в городе. Казалось, что жил там всегда - на перекрестке  весьма многолюдной улицы, где разместились магазины, рестораны, кинотеатры.

Король созвал колдунов, мудрецов и жрецов своего королевства, чтобы они показали ему Бога. Им угрожало страшное наказание, если не сделают.