Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Кредо Книги Босе Аделаджа "Остановись, пока не поздно"
Молитва в жизни человека имеет огромное влияние и огромное значение. Молитва, прежде всего, это диалог с Богом, привилегия каждого человека, который знает Бога. Молитва – ключ к Богу, что является самым важным в жизни верующего. Молитва является не просто словами, а разговором и общение с Богом как с Отцом.

Чтобы правильно молиться, нужно знать принципы молитвы.

Важнейшим принципом является вера. Человек, приходящий к Богу, должен верить, что он будет получать ответы Отца Небесного на свои вопросы и просьбы.
Второй принцип – слово Божье, на котором всегда основывается молитва. Если человек молится не так, как хочет Бог, не зная как правильно молиться, он никогда не получит ответ. Поэтому всегда стройте свою молитву на слове Божьем.

Следует знать виды молитвы, с которыми обращаются к Богу: например, молитва покаяния, молитва благодарения, молитва брани и многие другие. Каждая молитва важна, поэтому нужно знать, как правильно молиться.

Сила молитвы поддерживается постом. Пост – осознанное воздержание от пищи. Это не голод, поэтому поститься могут абсолютно все. Пост – особое приближение христианина к Богу, особое искание Его сердца.

Есть разные виды поста:
- абсолютный пост:, т.е. полное воздержание от воды и пищи;
- частичный пост с минимальным количеством и видом еды в определенное время суток;
- индивидуальный пост и пост для группы людей

Каждый человек сотворен Богом, поэтому он всегда будет искать лицо Бога, свой источник. Молитва и пост всегда будут сопровождать вас в духовных поисках, о чем напоминает Библия, о чем постоянно говорил Иисус ученикам. Молитва и пост являются также благодарностью Богу за Его содействие в нашей жизни как сегодня, так и в будущем.

Разумение поста, молитвы и даяния являются тайнами Царства Божьего, которые Бог раскрывает Своим детям. о узнать Божью премудрость можно только через молитвы и посты. Без усилий мы не можем что-либо получить, ничего в нашей жизни не происходит само собой.  За определенную победу, решение должна быть заплачена цена. Через пост и молитву, которые способствуют нашему призванию, вы получите изменения и достигните желаемого.

В Священном Писании приведены примеры молитв и постов многих правителей, священнослужителей, воинов. Они усиленно молились и постились перед каждым важным событием, призывая к этому весь народ. И Бог давал им победу!

В наше время президенты, выдающиеся личности, военачальники также соблюдают пост и также молятся. В дни бедствий и в тяжелых ситуациях объявляется всенародный пост. Процветание таких стран – результат соблюдения молитвы и поста.

Мы все призваны Богом, каждый из нас имеет свое предназначение – цель, которую должен совершить человек, пребывая на этой земле: "Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы", Исаия 61:1.

Пост также благополучно влияет на состояние здоровья. Во время поста очищается организм, обновляется кровь, как доказано научными исследованиями. Также многим тяжелобольным рекомендуется воздерживаться от определенного вида еды, что положительно влияет на их здоровье.

Содержание
1. Цель и предназначение молитвы в жизни человека.
2. Принципы правильной молитвы.
3. Разновидность молитвы.
4. Пост как главный фактор поиска Бога.
5. Разновидности поста.
6. Молитва и пост – долг перед Богом.
7. Тайны Царства Божьего. Разумение молитвы, поста и даяния.
8. Стоические примеры поста.
9. Помощь в осуществлении предназначения.
10. Пост и здоровье

Молитва и пост крайне важны, они благоприятно влияют на жизнь человека, укрепляют в вере, приближают к Богу.

Молитва и пост позволяют освободиться от суеты на жизненном пути, который Бог избрал для нас. Остановитесь пока не поздно и подумайте над вашей молитвенной жизнью. Молитва и пост способствуют нашим главным целям - давать спасение, приносить людям счастье.

Молитва есть оружие великое, сокровище неоскудевающее, богатство никогда не истощаемое, пристань безмятежная, основание спокойствия.
Молитва есть корень, источник и мать бесчисленных благ и могущественнее царской власти.

Босе Аделаджа
Посольство Божье
Женщина глазами Бога
Просмотров: 9406