
Никакая цивилизация и культура не предложила лучшей концепции для упорядочения общественного развития, чем традиционный институт брака.
Брак все еще остается хорошей идеей, потому что это Божья идея. Брак в соответствии с Божьим замыслом подобен драгоценному камню: это сплав двух различных элементов воедино.
Но дурной пример заразителен. Надо другие твои бочонки с маслом тоже наказать, чтобы они так не делали.
Руки в мозолях не опозорят. Руками, которые умеют создавать красоту, гордиться нужно.
Не бойся, что не знаешь, бойся, что не учишься, иначе не станешь настоящим мастером.
Книги хранят знание. Звезды явятся – небо украсят, знания появятся – ум украсят.
Знание – сокровище, которое всюду следует за тем, кто им обладает.
В учении не важно – молод или стар. Постигнешь ученье – станешь мастером.
Чем больше познаешь, тем яснее понимаешь, как мало ты знаешь. И только для глупца – все ясно.
Одна радость может разогнать сотню горестей.
Правду всегда легче сказать.
оловина правды – опаснейшая ложь
Используйте простые слова и примеры.
Обманывая людей, обманываешься сам.
Дерево правды не сохнет, даже если его посадить на камни.
Слеп человек без книги и без приобретенных знаний.
Брильянты, сапфиры, изумруды, вызывали удивление и восхищение. Но молодые искали единственный камень.
откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа. Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно телу Его
Мастер тихо заговорил: "Видишь ли, она решила раз и навсегда, что для неё моё мнение важнее того, что о ней думают другие. Ярлыки липнут к тем, кто позволяет им липнуть. Они прилипнут, если имеют для тебя значение.".
- Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе.
Выбор любить и выражать чувства на основном языке любви своего супруга приведет к кардинальным изменениям их брака. Создается новый климат для супружеских пар.
Заболевают лишь те, кто восприимчив к данной инфекции, то есть не обладает иммунитетом против нее. Иммунитет же вырабатывается при перенесении заболевания, а также путем профилактических прививок.
У каждого из нас свои очки, и Мир сияет для каждого какой-то своей гранью. Богатство или бедность? Все зависит от того, как смотреть на Мир.
