Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Культура

Она увидела на сцене своего маленького сына, который сидел за роялем и невинно играл нехитрую, недавно разученную мелодию. И в этот же самый момент вышел Великий Музыкант.

Мудрец жил один в хижине у подножья горы. Однажды ночью, когда он медити- ровал, в хижину ворвался грабитель и, угрожая саблей, потребовал денег.

Художественное направление в искусстве, наиболее популярное во второй половине XIX -начале XX века. Это колоссальный переворот.

Адам и Ева были изгнаны из рая,они отправились в путь.

Были в одной стране по соседству две деревни.

"Музыка - самый лучший успокоительв печали", Мартин Лютер Лютер не возражал против использования в церкви музыкальных инструментов. 

Независимо от обстоятельств муж  всегда упрекал жену:
- Ты ровно ничего не понимаешь!

Жил человек. Однажды решил он восстать против несправедливости, воцарив- шейся в мире, и задумал добыть счастья для всех.

Секретарь продавала билеты на последнее в учебном году  представление. Билеты разошлись все до единого.

Я прошу, хоть ненадолго,
Грусть моя, ты покинь меня!
Облаком, сизым облаком
Ты полети к родному дому,
Отсюда к родному дому.

Он был работящим и серьезным, она - красивая и рассудительная. Они влюбились еще перед тем, как он должен был идти в армию. Парень хотел что-то подарить девушке. Что-то, напоминающее о его любви.

И вновь в который раз невод принес богатый улов. Корзины рыбаков были доверху наполнены карпами, линями, щуками, угрями и множеством другой снеди.

Слова песни не передают главные нюансы лирики и голоса Жака Бреля. Лишь прослушивание фонозаписи оживило краски картины.

Журналист хотел выведать интересный эпизод из жизни.

Разжившись где-то орехом, довольная ворона полетела на колокольню. Она принялась яростно долбить клювом, чтобы добраться до лакомого зернышка.

Однажды пришли к мудрецу молодые люди проситься в ученики.

- Зачем ты каждый день идешь в лес?
- Чтобы молиться.
- Но разве Бог не везде? - Конечно, Бог всюду!