Вт, 30 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Обновление Доброта - часть Его сердца

"Ибо всякое творение Божие хорошо", Тимофею 4:4

Саша стоит растерянный перед своими родителями: соседи сказали ему, что Бога нет. Бог – это природа. Это утверждение не новое. И хорошо, что об этом говорится. Христиане имеют по крайней мере возможность указать на заблуждение и обосновать свою личную веру в Бога. Может ли Бог быть природой? Не прозвучит ли это утверждение как следующее “стол – это столяр”. Нельзя путать труд мастера с самим мастером, а творение с Творцом. Нет, природа, не Бог, но она яркий свидетель существования Творца, Который так прекрасно все создал. И законы природы подтверждают это, так как где закон, там и законодатель.

Я как-то посетил одну церковь. Меня попросили сказать проповедь. Я спросил: “О чем я должен проповедовать” Кто-то сказал: “О Живом Боге!” С удовольствием. Я не проповедовал о творении и Боге в общем, а сделал ударение на том, что Бог добр. Все созданное Им такое же доброе. При виде Его творения перед глазами стоит доброта Бога. Он хочет, чтобы мы были окружены делами Его рук. Доброта – сердечного происхождения. Если доброта Бога живет в тебе, то душа твоя получает неограниченный простор. Ты можешь предстать перед Богом и сказать: “Господь мой Бог, Ты добр”. Это и есть прославление.

Мы приглашены Богом ежедневно “окунаться” в Его доброту. Над прославляющим доброту Бога разверзнется небо. Не достаточно ли в нашей жизни поводов славить доброту Бога? Как часто Бог распрямляет над нашими бедами Свои крылья!

Доброта Божья – часть Его сердца!

Герхард Ян Рёттинг             “Каждое утро обновляется Божья доброта”
Просмотров: 435