Сб, 27 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание Обеты Обетования в общении
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга: как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою", Иоанна 13:34-35.

"Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью: научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу", Колоссянам 3:16.

"И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви", Деяния 2:42, 46-47.

"О том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его Иисусом Христом. Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха", 1Иоанна 1:3, 7.

"Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его", Малахия 4:16.

"Дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа", Колоссянам 2:2.

"И живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное", Ефесянам 5:2.

"С которым мы разделияли искренние беседы и ходили вместе в дом Божий", Псалом 54:15.

"Да будут все едино: как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. Я в них, и Ты во Мне: да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня, Иоанна", 17:21-23.

"Железо железо острит, и человек изощряет взгляд друга своего", Притчи  27:17.

"Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего", 1Коринфянам 1:9.

"Двоим лучше, нежели одному: потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их. Ибо, если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его", Екклесиаст 4:9-10.

"Каждый из вас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Христа Иисуса", Римлянам 15:2, 5.

"Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: блаженнее давать, нежели принимать", Деяния 20:35.

"Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным: и бывает друг, более привязанный, нежели брат", Притчи  18:24.

"Кто принимает вас, принимает Меня: а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня. Кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка: и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника", Матфея 10:40-41.

Обетования духовного роста
Просмотров: 3846