Пт, 26 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Верность Христовы Пакистан, 1997 г.
Пакистанский закон, называвшийся "черным", снова вступил в силу, когда был арестован член христианского меньшинства Ауб Масих. Обвиненный в оскорблении пророка Мохаммеда, Ауб был казнен. Церковные источники в Лахоре сообщают, что буйства мусульман и процесс против Масиха со ссылкой на его богохульство проходили в различных городах этого региона.

В этом году более 12 христиан были преследуемы по обвинению в богохульстве (оскорблении Корана и пророка Мохаммеда) в соответствии с пакистанским законом 295-С, введенным в действие пять лет назад. Любой человек, признанный виновным по этому закону, автоматически приговаривается к смерти через повешение.

Хотя никого из этих христиан не приговорили к заключению, некоторые из них были заключены на много месяцев без возможности выйти под залог, хотя это было предусмотрено законом. Пятеро из этих христиан были убиты мусульманскими экстремистами после освобождения, а другие пять бежали из страны, ища убежище за границей. Почти в каждом случае, когда христиане получали свободу, в газетах печатали угрозы им и сообщали их данные. Часто эти объявления о розыске развешивались в городе и призывали к уничтожению этих людей, а также эти угрозы громко оглашались с минаретов местных мечетей.

5 февраля в Шанти Нагаре в Пенджабской провинции распространился слух, что христиане разорвали Коран и выбросили вырванные из него страницы в мечеть после вечерней молитвы. В течение 24 часов мусульмане объединили силы из окружающих деревень и собрали армию в 30000 человек, намереваясь отомстить. Возбужденные мусульмане сжигали церкви и разрушали дома и магазины христиан. Христианский лидер на следующее утро посетил Шанти Нагар и сообщил: "Все дома сожжены, город разграблен, все автомобили сожжены, а также уничтожены резервуары с водой, нарушено электрическое снабжение, уничтожено все".

Двадцать христиан были госпитализированы, один брат Фероз Масих умер от ран. Пропали две молодые девушки: считается, что их захватили мусульманские террористы. В один момент около 1000 христиан мужчин, женщин и детей были собраны на близлежащем поле для казни. К счастью, армия Пакистана прибыла до начала резни. Около 15000 христиан не имеют домов и потеряли все свое имущество. У них нет ни воды, ни пищи, ни места для ночлега, никакой одежды, кроме той, в которую они были одеты, когда смотрели, как горит их город. Христианам был нанесен ущерб, который превышает, как сообщается, 2,5 миллиона американских долларов.

Позже было обнаружено, что некоторые члены пакистанской полиции были ответственны за уничтожение Корана, а затем они же обвинили в этом христиан во имя ислама.

по книге Джона Фокса Книга Мучеников
Просмотров: 2372