Вт, 30 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Ирена Ружицкая Ирена Ружицкая: "Не бойся, ибо Я с тобою"
Пусть каждый исповедует свои страхи, высвободит их и отречется раз и навсегда, запретив им действовать своей жизни. Свободу сможет получить тот, кто захочет и пустит Бога в тайное своего сердца, кто примет освобождение. "В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви", 1Иоанна 4:18.

Люди получают свободу, сбрасывая груз страхов, каются, высказывая и изливая все, что им мешало жить и служить Богу полноценно. Когда каждый выскажется о своих самых потаенных страхах, волнениях и сомнениях, молитвой освобождения и благодарения поблагодарит Бога за свободу.

Нам поможет укрепление в Слове Божьем, потому что только Словом можем бороться и побеждать всякие обстоятельства. В Псалме Давид пишет: "Утверди стопы мои в Слове Твоем и не дай овладеть мною никакому беззаконию…", Псалом 118:133.

Будем глубоко размышлять над Словом, чтоб оно стало нашей сущностью, чтобы наши ноги прочно стояли в вере. Атаки дьявола внедряются в нашу жизнь постепенно, незаметно, когда мы допускаем слабости: где- то не бодрствовал, где- то не послушал Духа Святого.

Нужно здраво понимать - это дух действует. И человек, который не открыт перед Богом, в собрании, им владеет дух страха, "Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!", Римлянам 8:14-15.

Пустите Духа Святого в ваш дух. Пусть  Дух Божий  свидетельствует вашему духу, что вы усыновлены Самим Богом. Свидетельство, что вы освобождены - это плоды Духа Святого: радость, мир, праведность.

Помните, страх нужно побеждать верой! Твердо и с верой провозгласите в свою жизнь: "Не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей", Исаия 41:10.

Пастор Ирена Ружицкая
Региональный пастор Житомирской области

Женщина глазами Бога
Просмотров: 1826