Сб, 27 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Для души Красный зонтик

Он был работящим и серьезным, она - красивая и рассудительная. Они влюбились еще перед тем, как он должен был идти в армию. Парень хотел что-то подарить девушке. Что-то, напоминающее о его любви.

Однако должен был экономить деньги, потому что и так много средств забирала учеба. Он ходил по магазинам, долго колебался, и в конечном итоге выбрал. Купил большой зонтик красивого красного цвета. Под этим зонтиком влюбленные попрощались, обещав друг другу вечную любовь, и решили жениться пожениться.

Новый зонтик нашел себе укромное место. Миновали годы. Родились дети. Появились хлопоты, заботы, усталость. Откуда-то пришла скука. Между мужчиной и женщиной надолго установилось молчание.

Как-то вечером они сидели на диване перед телевизором и зевали. Вдруг женщина вскочила, побежала к амбарщику и через минуту вернулась с красным зонтиком. Недолго думая, открыла его - из зонтика посыпался порох. Дальше, держа открытый зонтик, женщина опять села на диван. Через какое-то время мужчина прильнул к жене и нежно ее обнял. К ним вернулись все мечты, которые были присыпаны пылью будничности.


...Парень и девушка, что долго встречались, в конечном итоге обручились и поженились. У них было четверо детей. Деть выросли и тоже создали семьи. Вечером, после свадьбы последней дочки, они остались дома одни.

Они опять были вдвоем.  Мужчина с женой сели друг напротив друга. Он долго всматривался у нее. Потом вымолвил: "Кто же ты?"

Не забывайте о красном зонтике!

Бруно Ферреро
Просмотров: 2284