Пт, 26 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Для души Ежедневно

Ученого и уважаемого всеми раввина попросили прочитать лекцию о выходе Израиля из Египта. Слушатели были образованы и подготовлены.

Раввин так описал события, которые касались небесной манны: "Господь послал на землю Свой хлеб, который был вкусен, как будто медовик, и которого хватало на один день. Его нельзя было хранить до следующего дня, за исключением пятницы. Когда солнце начинало пригревать, манна портилась..."

Один слушатель прервал его: "Какая нерациональность! Почему лишь на один день? Не лучше ли было бы послать запасы, которых хватило бы на год? Это было бы умнее и приносило бы меньших хлопот".

Раввин по своей привычке ответил притчей. "У одного великого царя был сын. Тот был еще ребенком, но когда-то должен был вступить на престол, и его образование было делом государственной важности. По закону царь мог видеть сына лишь один раз на год. Он очень любил его, а маленький царевич - своего отца. Они старались быть вместе немного дольше, но закон был неумолимым. И так постепенно отец и сын стали чужими друг другу". Раввин продолжил лекцию: "Поэтому Бог посылал Свой дар ежедневно".

Поэтому молимся ежедневно.

Бруно Ферреро

Просмотров: 2385