Пт, 26 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Семья Ты и я Понимание между супругами
В нормальной и размеренной жизни христианской семьи, где царит любовь к детям, взаимопонимание между супругами, на подсознательном уровне мы вдруг понимаем, что на самом деле мужьям чего-то не хватает, хотя не все женщины признаются в этом даже себе. Поэтому нужно всегда изучать внутренний мир мужчины.

Многие наизусть знают место Писания Бытие 1:27 написано: "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их". Но Бог сотворил нас совершенно по-разному: мы абсолютно разные эмоционально, физически. Мужчина и женщина диаметрально противоположны, и это неслучайно, потому что когда они притягиваются друг к другу аналогично зарядам (+) и  (-), происходят потрясающие вещи. Создается семья - драгоценный дар Божий, рождаются дети.

Насколько успешной будет семья, многое зависит именно от женщины. Как говорят мужчины, женщину понять невозможно, но женщины должны помнить, что представители сильного пола не так уж просты, мы на самом деле поверхностно о них думаем. Если внимательно проанализировать, то обнаружится, что мы просто многое не знаем об их внутреннем мире, какими они хотят видеть женщин. Но если женщина даже полученные знания не практикует, не применяет их в жизни, т.е. не поступает мудро, эти знания не принесут никакой пользы в супружеских взаимоотношениях.

Мужчина не всегда скажет, что он хочет от женщины, скорее, даже наоборот - мужчина никогда об этом не скажет, разве что в каких-то анонимных опросах. И тогда выясняется шокирующая и потрясающая информация, которую женщины обязательно должны изучать.

Например, женщины не задумываются, почему для мужчины наше уважение важнее любви. Многие будут доказывать, что ничего нет важнее любви, однако это для женщины, а мужчины мыслят по-другому - 90% мужчин предпочли быть нелюбимыми и одинокими, чем испытывать неуважение и неприязнь со стороны людей. Отсюда видно, насколько велика для мужчины ценность уважения со стороны женщин.

Для верующего мужчины женщина является вторым вдохновением после Христа - они не могут без нас, но и мы, женщины, никуда не денемся без мужчин. Женщина должна позаботиться о том, чтобы ее муж, мужчина, всегда чувствовал уважение с ее стороны. Мужчина никогда не признается, что он страдает от недостатка уважения. Обычная реакция мужчины на неуважение - это вспышка гнева, что является действительной причиной многих семейных конфликтов.

Женщина, нуждается в безусловной любви. Точно так же мужчина нуждается в безусловном уважении. Он хочет, чтобы его уважали не за его дела, а его самого. В этом уважении к нему и проявляется наша любовь к мужчине. Проявление уважения - это выбор, так же как любовь является выбором. Уважение нужно проявлять в повседневных вещах.

Во-первых, следует прислушиваться е его словам, хотите ли вы этого или нет, нравится ли вам его мнение или не нравится. Можно, в конце концов, все сделать по-своему, в отдельных случаях и наоборот, но прислушаться мы просто обязаны, желательно без агрессивных возражений и реплик. Хотя все-таки даже лучше сделать так, как сказал муж, пусть это будет неправильно, совершенно ошибочно. Но вы его послушаетесь, и для него вы будете и царицей, и принцессой, лучше всех в мире! Он все равно спустя какое-то время признается, что ваш вариант был лучше, но все-таки больше всего будет доволен вашим послушанием.

Во-вторых, мужчины ни в коем случае не хотят, чтобы женщина ставила под сомнение его слово. В этом случае мужчина чувствует себя подавленным и угнетенным. Тем более, если это делает его жена, самый близкий человек, которому он доверяет больше всего, а не посторонний человек, например, женщина-руководитель. Дайте мужчине почувствовать, что он прав, что он лев! Верьте в его способности, ободряйте его всегда, несмотря ни на какие обстоятельства, его душевное и духовное состоянии.

Мы, женщины, обязаны верить в способности мужа, не забывайте и о своих сыновьях, поддерживайте их, чтобы они не искали поддержки где-то на стороне, у сомнительных друзей - ваш сын должен знать, что его мама даст всегда дельный совет.

Для мужчины очень важна поддержка его идеи. Это нужно учитывать еще до свадьбы, когда вы мечтаете, что будете идеальной парой, примером для других. Уважение проявляется в незначительных мелочах, например, ласково определите место спичкам вместо тоталитарного указания, где всегда и обязательно должен находиться всего-навсего спичечный коробок, который может посеять искру недоверия в ваших взаимоотношениях.

Верьте в способности своего мужчины! Дайте ему почувствовать в практических жизненных ситуациях эту веру. Женщина не должна пытаться сделать все самой, предоставьте мужчине выполнять в доме мужскую работу, иначе у него пропадет всякое желание что-то мастерить.

Разговаривайте всегда с мужчиной уважительно. Для мужчин важно не то, что мы говорим, а важны интонации, как мы говорим. Мужчины очень чувствительны, и они слышат, , с каким настроением мы доносим до них слово, когда мы говорим им что-то с разочарованием или с ноткой депрессии.

Важен не тот смысл, который вкладываем мы в наши слова, а тот, который улавливает в них мужчина. Следует помнить, что мужчины по-другому воспринимают слова, кроме того, они никогда не будут разбираться в подтексте.

Всегда относитесь с уважением к мужчине при посторонних людях, избегайте даже малейших ситуаций, слов и шуток, которые могут унизить мужчину. Понимание того, что нет более хрупкой вещи, чем мужское эго, поможет исключить вам какие-либо неприятности. Относитесь к мужчине с уважением даже в его отсутствие, такое отношение войдет у вас с привычку. Даже думайте наедине с собой о муже с уважением. Это один из эмоциональных подходов, который поможет найти точки соприкосновения с мужчиной.

Как можно чаще проявляйте ваше уважение на людях.

Очень важны сексуальные отношения между супругами, которые открывают двери во внутренний мир мужчины. Именно у женщины в руках находится этот ключик, представляющий мощное оружие.

Почти всем мужчинам нужно больше секса, чем они получают от жены, здесь речь идет о реальном большинстве мужчин (конечно, во всем есть исключения). Не нужно бояться этого понимания мужской сексуальности, ведь откровение приходит, исходя из многолетнего опыта супружеской жизни. Если мы хотим сделать мужчину счастливым, нужно знать, что ему нужно.

Ведь мы знаем, что женщина желает: чтобы мужчина был романтичным, дарил цветы и пр. Но и со своей стороны женщины должно проявляться то, что нужно мужчине. Следует реально говорить о таких вещах и разобраться в них открыто. Ученые пришли к выводу, что игнорирование женщины этого вопроса может привести к стрессу и депрессии мужчины. Чтобы понять мужчину, нужно глубоко понимать его эмоции. Не считайте, что секс всего лишь физиологическая потребность мужчины, это, как и для женщины, глубоко душевные вещи.

Помните, что секс удовлетворяет мощную эмоциональную потребность мужчины, он избавляется от одиночества, даже от какой-то депрессии. Мужчина чувствует себя сильным, он готов сражаться с любыми трудностями на своем пути. Мужчине небезразличны сексуальные взаимоотношения. Полноценная сексуальная жизнь оказывает благотворное влияние на душевное состояние мужчины. И, напротив, холодное отношение в его душе вызывают горечь, боль и опустошенность. Мужчина хочет быть искренне желанным, нужно знать об этом. Дефицит в сексуальных отношениях причиняет огромную боль, сравнимую с молчанием вашего мужа, когда он замыкается и не хочет разговаривать с вами. Мужчина не должен чувствовать себя отвергнутым, одиноким и покинутым.

Отсутствие между супругами близких отношений, о которых мужчина мечтает до свадьбы, подобно сокровищу, утерянному безвозвратно. Это вызывает в мужчине обиду и боль, которые, в свою очередь, рождают гнев и чувство отчужденности.

Поэтому женщина должна понимать душевное состояние мужчины, его глубокие эмоциональные потребности, в том числе и в тяжелые минуты. Научитесь любить мужчину так, как он этого хочет, не забывайте о взаимосвязи физического и эмоционального состояния мужчины. Не бойтесь идти навстречу мужчине, дарите ему свою любовь, уважайте своего мужа, и вы увидите разительные перемены в ваших супружеских взаимоотношениях.

Светлана Руденко
Просмотров: 2972