Вт, 30 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Людмила Лещенко Людмила Лещенко: Всей семьей
Когда мой муж пришел к Богу, он согласился с тем, что воспитывать детей мы должны вместе. По вечерам мы собирались всей семьей и проводили уроки по книге "Вероучение для детей". Эти занятия были интересны всем, потому что каждый по очереди становился учителем: и папа, и мама, и каждый из детей. Не выполнила урок - получишь "двойку", несмотря на то, что мама. Попутно выясняли: почему не был сделан урок? Дети очень хотели, чтобы мама больше не получала плохих оценок, поэтому, если причиной была, к примеру, стирка, занявшая все мое свободное время, они стремились помочь мне по хозяйству. Вот вам и воспитание сострадания.

У каждого человека должно быть время для общения с детьми, для занятий с ними и обсуждения всевозможных вопросов: "Сын мой! Наставления моего не забывай, и заповеди мои да хранит сердце твое, ибо долготы дней, лет жизни и мира они приложат тебе. Милость и истина да не оставляют тебя; обвяжи ими шею твою, напиши их на скрижалях сердца твоего " и обретешь милость и благоволение в очах Бога и людей", Притчи 3:1-4.

Дети должны быть научены Божьим заповедям, наставлены на жизненных примерах, доступных для их понимания. Как объяснить заповедь "не кради"? Ребенку нужно рассказать, что красть нельзя не только в магазине, но и из маминого кошелька. Возможно, в его понимании из кошелька он "просто взял" на мороженое, а получается, что нарушил заповедь.

Божьи заповеди должны войти в детские сердца, чтобы жизнь их была правильной и благословленной Богом:
"Надейся на Господа всем сердцем твоим и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои", Притчи 3:5-6;
"Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла " это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих", Притчи 3:7-8.

Людмила Лещенко
Женщина глазами Бога
Просмотров: 578