Пт, 26 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Наталья Патопаева Наталья Потопаева: "За кого вы почитаете меня?"
"Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди по¬читают Меня, Сына Человеческого? Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков. Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты – Христос, Сын Бога живаго. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; и Я говорю тебе: ты – Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее", Матфея 16:13-18.

Овцы знают голос своего пастора. Но возле пастора приютились ложные сыновья

Итак:
1) крыса – сразу бегут с корабля. Такие люди при проблемах в церкви сразу убегают;
2) ворона – каркает поначалу публично в пользу отца, но когда приходят гонения, кризис, собирает информацию, что чернит отца;
3) волк – есть люди, которые приходят в "овечей шкуре", а внутри  - "волки": "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищны", Матфея 7:15. Отец их кормит, на его имени они делают свое имя, но потом убегают;
4) неблагодарная свинья – везде видит грязь, и в отце тоже: "...вымытая свинья [идет] валяться в грязи
", 2Петра 2:22;
5) паршивая овца – вечно чем-то недовольна и все подозревает, все ставит под сомнение и  этим заражает остальных.

Но есть в доме отца и "послушные овцы": они знают голос своего пастора, размышляют над его словом, если что-то непонятно, а не осуждают. Такие люди готовы жертвовать собой, угождать отцу, почитают его своими действиями.

Очень важно следить за тем, чем мы питаем свой разум и дух. Почитание – это слушать и слышать того, кого почитаешь. Почитание  - это подражание.  Истинные дети подражают своему отцу, как Иисус подражал Небесному Отцу.

О сильном влиянии пастора Сандея на жизнь: он  явил любовь Иисуса Христа, познакомил с Христом, стал для нее отцом, когда ей уже исполнилось 46 лет; проявил любовь, милосердие, сострадание, он был заинтересован в ее успехе, обличал, наставлял – давал все, что необходимо дочери от отца. «ам всем очень повезло – он любит всех. Он настоящий папа для всех. Он явил любовь Небесного Отца. Для меня – это личность, посланная с Небес. Меня бы никто не знал, я не была бы никому нужна. Сейчас я женщина с именем, меня знают во многих странах. За все это я благодарна Вам, Пастор! Если бы не Вы, меня бы уже давно не было в живых. Я всегда буду помнить: всем, что я имею, я обязана Вам, своему духовному отцу. Даже на смертном одре я скажу последнее слово: "Пастор, дорогой, спасибо за все, что Вы для меня сделали".

Наш пастор – человек, способный изменить любую жизнь, способный изменят нации, потому что он меняет каждого из нас.

Настоящие дети слушают отца во всем, а не выборочно, даже, если не согласны с ним. Пастора нужно принимать, как Божьего посланника. Бог говорит с нами только через Своего посланника, которого поставил над каждым из нас.

Почитание отца всегда выражается в послушании ему.
Почитание отца выражается  в том, что ему задают вопросы, как он рос духовно, как стал успешным, как смог создать крепкую счастливую семью и т.д.

А еще – нужно почитать других людей выше себя.

"…по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя", Филиппийцам 2:3. Как это сделать? Я училась этому у апостола, пастора Сандея Аделаджа. Когда она однажды задала ему такой вопрос, он ответил, что у каждого человека есть его сильная сторона, что-то полезное, "я в каждом нахожу то качество, в чем я сам могу измениться"».

Научитесь почитать своего духовного руководителя. Пастор почитает всех. А кого мы в нем видим? Слушайте его проповеди, читайте книги, посещайте ретриты и домашние группы. Учитесь у него, почитайте его, пока он с вами. Дети не всегда понимают родителей, но знают, что они им желают лучшего.

Наталья Потопаева
Женщина глазами Бога
Просмотров: 1194