Вс, 28 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Еда Они рядом

Позвоночник называют "столбом жизни". Поддержавают нашу основу молоко, телятина, морковь, сельдерей, курага, говяжья печень, гречневая каша.

Имбирь разжижает кровь, за счет чего мозг лучше снабжается кислородом. Имбирь полезен для людей, занятых интеллектуальным трудом, деятелей искусства.

Если вы хотите иметь красивую кожу и сохранить эффект надолго, то регулярное употребление персиков поможет достигнуть результата.

В Китае этот симпатичный цветок олицетворяет долголетие, а в Индии он считается священным растением.

Главный деликатес — это цветки лилейника. Зеленые бутоны засаливают так же, как огурцы, на которые они очень похожи по вкусу.

Все мы любим блюда из белокочанной капусты, но не всем знакомы ее целебные свойства. В Англии в Дорсете поставлен памятник - качан капусты.

(бурачник, бораго, огуречник)
Листья и побеги огуречника содержат витамины С и А, соли калия, сахар, жирные кислоты, каротины, эфирные масла, смолистые вещества.

Не секрет, что тело человека на 70 % состоит из жидкости, а правильный водно-солевой обмен в организме - половина успеха на пути к здоровью и молодости.

Лечебные свойства винограду придают фитохимикаты - натуральные антиоксиданты, защищающие клетки сердца.

О сортах меда для профилактики и лечения различных заболеваний, а также  отдельные рецепты народной медицины.

Лучшие рестораны мира предлагают такие люда, как телятина под соусом из маргариток, омар под настурцией и крабы с отварной розой.

Розовые и белые лепестки маргаритки можно использовать как украшение, ими посыпают салаты, открытые бутерброды, отварные овощи.

Используют в качестве пряности — их добавляют в салаты, напитки, мясные и овощные блюда, украсить ими шоколадные десерты.

Достичь долголетия просто! Пейте молоко, наслаждай- тесь кофе, уделяйте внимание овощам и фруктам и, конечно, не отказывайтесь от черного шоколада.

Использовать подобные растения следует, внимательно сверяя их свойства с текстом Священного Писания.

В листьях содержится бетакаротин, провитамин А, витамин С. Используются листья и молодые побеги, обладающие пикантным запахом и вкусом.

Легкие функционируют лучше и риск заболеть респираторными заболеваниями, астмой ниже. Курильщикам: мощный антиоксидант.

В плодах груш содержатся органические кислоты, которые вместе с соляной кислотой желудочного сока подкисляют пищу.

Грибы ставят ученых в тупик. К примеру, грибы, разлагают пластик. До конца XX века грибы относили к растениям, и только сейчас относят их к отдельному виду.

Эфирное масло получают из кожуры плодов путем холодного прессования. Для получения 1 кг эфирного масла требуется около 3000 лимонов - кожура.

В помидорах содержится антиоксидант — ликопен, который нейтрализует эти вредные молекулы. Больше всего его обнаружено в помидорах.

С помощью пищевых красителей можете предварительно окрасить сахарную пудру в тон цветка. Стряхните лишнюю пудру и полностью высушите цветы.

В лепестках содержится каротин и целый комплекс витаминов. У нас на рынках можно встретить ярко-желтый порошок из перетертых бархатцев.

Ананас растет подобно нашей капусте: на коротенькой кочерыжке — пучок листьев, среди которых растет сам фрукт.

Лепестками можно посыпать десерты, употреблять их в напитках и коктейлях, замораживать в кубиках льда или ароматизировать запеченые яблоки и груши.