Пн, 29 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Семья Подростки
 
Сегодня дети - завтра народ Василий Сухомлинский

Таланты и добродетели вызовут к тебе уважение, и люди будут восхищаться тобою, тогда как талантами второстепенными, ты стяжаешь любовь их.

Тщеславие, хвастовство, притворство  Осуждение хвастовства  Недопустимость и опасность лжи  Рассеянность и неуклюжесть  Существует необычайно много разных видов вульгарности  Противоречивость и непоследовательность человеческих страстей

Много лет после смерти матери, когда Эдисон к тому времени уже был одним из величайших изобретателей века, он однажды пересматривал старые семейные архивы, и наткнулся на это письмо. После его прочтения  Эдисон прорыдал несколько часов.

Правила складываются из отношений людей, времени и места; здравый смысл отбирает их, хорошее общество совершенствует. Благоразумие - рекомендует.

Растратишь ты это время попусту, проведя его в лени или занимаясь пустяками? Или используешь каждое мгновение так, чтобы оно вскоре уже вознаградило тебя удовольствиями, положением, добрым именем?

Хорошее общество бывает двух родов: одно состоит из людей, которые занимают привилегированное положение и; другое же состоит из тех, кто имеет какие-либо особые заслуги или добился значительных успехов.

Воспитанность - это единственное, что может расположить людей с первого взгляда. Хорошее воспитание заключается в непринужденном, учтивом и уважительном поведении.

Если человек начал курить, будучи подростком, в его мозге могут произойти структурные изменения, которые, возможно, станут основой для пожизненной никотиновой зависимости.

Ученые провели опрос, целью было выяснить, сколько друзей самое опти- мальное для подростка. Экс- перты задавали вопросы об их отношении со сверстниками.

Родители обычно знакомы с друзьями своих детей, но они зачастую даже не имеют представления о тех друзьях, которые в интернете. В то же время позитивное поведение друзей в соцсетях может заставить тинейджеров изменить собственное в правильное русло.

Ребята пришли и играли еще веселее. Старик заплатил им и обещал в следующий вечер заплатить снова. Но следующим вечером дети получили не по 50, а по 25 центов.

Билл Гейтс, выступая перед старшеклассниками, назвал 11 правил, которые подростки, по его мнению, никогда не узнали бы в стенах школы.

Нервные центры, отвечающие за мотивацию в отношении похвалы и награды, отличаются у тинейджеров особым восприятием.

Сексуальная революция, пришедшая к нам на десятки лет позже, чем в западные страны, заметно изменила отношение родителей к воспитанию целомудрия в дочерях. Уже нередки случаи, когда взрослые спокойно относятся не только к внебрачному сожительству молодых пар.

Все время держи в голове, что разные люди развиваются разными темпами. С самого первого дня твоего появления на свет твое расписание совершенно уникально.

Опрос 976 семей выявил, что дети, на которых в возрасте 13 лет часто кричали родители, продемонстрировали более проблемное поведение в последующий год.

Родители стараются оградить вас. Но нельзя согласиться с теми, кто без конца старается уберечь своих детей от опасностей. Пусть двое поймут это сами. Чем дольше  сопротивление необдуманному решению, тем меньше времени у юной пары, чтобы получше узнать друг друга.

Жизнь была бы куда проще, если б ты мог ввести все эти исходные данные в компьютер и получить детальную распечатку "Это - я". И точное знание того, что думают о тебе окружающие, вряд ли поможет - наш взгляд на себя зачастую весьма отличается от того, как нас видят другие.

У вас есть какие-нибудь сомнения по поводу друг друга? Если есть, не спешите планировать женитьбу. Брак - не "естественное завершение" взаимоотношений и не решение существующих проблем; брак - это вершина взаимоотношений, если эти взаимоотношения уже достаточно зрелые.

Он доставал ручку от зонтика, рассматривал ее на свет, поворачивал под разными углами, подставляя под солнечные лучи, с восхищением наблюдая, как они прелом­ляются и как изменяется цвет ручки. Так он проводил все время до обеда и был абсолютно счастлив. Фаустино любил свои драгоценности всей душой и не нуждался ни в чем дру­гом.

Бесполезно уговаривать вас тут же расстаться, может, ваш союз может быть удачным. Но постарайтесь увидеть ваши отношения в будущем.

Тела начинают развиваться. У девочек это происходит где-то между девятью и двенадцатью годами, самый бурный период - около двенадцати; у мальчиков - между одиннадцатью и четырнадцатью, пиковое время - лет в четырнадцать. Это развитие это происходит как бы рывками.

- Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе.
- Если ты задаешь вопрос, значит, ты уже знаешь половину ответа.

Девушки просто истерзаны принятыми в обществе идеями по поводу хорошей фигуры. Куклы вроде популярной Барби предлагают такие физические идеалы, которых просто невозможно достичь. Что касается мужской красоты, то общественное мнение относится к ней несколько либеральнее.

Американские врачи провели исследование влияния детской литературы на образ жизни и, в частности, нормализацию веса у юных читателей.