Вт, 19 March

Обновлено:11:00:56 PM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Благодать

Этой жизни благодать

"Благодарите Господа, ибо Он благ, ибо вовек любовь Его", Псалом 105:1.
С чего начинается служение Богу? С постижения. Оказывается, полученное тобой от Бога несравненно больше того, что ты можешь отдать взамен.

"А живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем", Римлянам 14:8.

Вы в недоумении? Не знаете где обрести поддержку и поощрение? На миг вернитесь в прошлое, когда вы впервые познали любовь Иисуса Христа.

"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться", Псалом 22:1.

Овец не назовешь сообразительными тварями. Они имеют обыкновение забредать на водопой в реку, где их шерсть намокает, и тогда отяжелевшие животные утопают.

"Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние", Евреям 10:35.

Что может быть менее прочным, чем надломленный тростник? Взгляните на поврежденный тростник у кромки воды.

"Надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает" Евр.11:6.
В одном из переводов Библии читаем: "[Бог] . искренно ищущим Его воздает", Евреям 11:6. Мне нравится перевод Короля Иакова: "[Бог] . воздает ищущим Его с тщанием".

"Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю", в Его любви", Иоанна 15:10.
Бог награждает не того, кто ищет учение, религию, систему или символ веры. Он награждает того, кто ищет…

"И просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его", Ефесянам 1:18 .
Что значит быть совсем как Иисус? Мир не видывал еще столь чистого сердца, столь безупречного характера. Острота духовного слуха Христа была такова, что Он всегда слышал шепот Небес.

"Кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь", Марка 3:35.

Хочет ли Иисус научить нас обращаться с неуживчивыми родственниками? Может быть, есть пример того, как Иисус умиротворил проблемную семью?

"Благословен Господь всякий день. Бог возлагает на нас бремя, но Он же и спасает нас", Псалом 67:20.

Самым тяжелым бременем, которое пытаются нести люди, является, быть может, бремя их заблуждений и неудач. А вы как поступаете со своим бременем?

"Отныне мы живем не по плоти, а по духу", Римлянам 8:4.

Ваши детские воспоминания, быть может, больше вредят вам, чем побуждают к деятельности. Голоса из вашего прошлого вас проклинают, унижают, отвергают.

"Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять", Ефесянам 2:10.

Приходит время, когда хочется власти всласть. И большинство из нас выдвигается или выдвигает.

"[Молюсь]… чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота", Ефесянам 3:18.
Мы предавались размышлениям о любви  Отца, начиная с яслей в Вифлееме и кончая Крестом в Иерусалиме. Что вы можете сказать об этом Его чувствовании?

"И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною", Марка 8:34.
С одной стороны - толпа. Насмешки. Травля. Требования. 

"Приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда", Иоанна 6:35.

Бывают моменты, когда то единственное, что вы желаете получить, вы так и не получаете. Вы просите и ожидаете. Никакого ответа. Вы просите и ожидаете.

"Каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный", Ефесянам 6:8 .

Мы не знаем о грядущей жизни, но знаем, что день Второго пришествия Христа Иисуса станет днем праведного воздаяния. Неизвестных на земле, узнают на Небесах.

"Если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может", 2Тимофею 2:13.

Бог благословляет по богатству Своей благодати, а не по силам нашей веры. Почему это важно помнить? Чтобы не быть пошлым. Оглянитесь.

"Плод же духа: любовь, радость, мир, благость, долготерпение, милосердие, вера, кротость, воздержание", Галатам 5:22-23.

Смирный и святой народ.

"Господь Бог твой среди тебя, Он силен спасти тебя; возвеселится о тебе радостью, будет милостив по любви Своей, будет торжествовать о тебе с ликованием",  Софонии 3:17.
Бог за вас. Посмотрите по сторонам беговой дорожки; отсюда Бог приветствует ваш забег.