Вт, 19 March

Обновлено:11:00:56 PM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль Святость

Будьте святы

Святость является одним из атрибутов Бога. Когда мы начинаем познавать Творца, размышляем о Нем, одни из главных характеристик, с которыми прежде всего встречаемся, есть святость, справедливость и праведность.

Святость – это трепет перед Богом. Следует оставаться смиренными духом, трепетными, всегда быть благодарными.

Когда мы приходим к Богу, мы каемся, принимаем Иисуса в свое сердце как личного Спасителя, Господа. И сразу же Бог дарует праведность.

В Библии сказано, что "мы – храм Бога Живого". А это значит, в каком состоянии находится внутренний "храм" человека – его помыслы, мотивы, положение сердца, плоды.

Когда нет на земле праведных поступков, ее основание начинает колебаться. Поэтому еще давным-давно Бог сказал: будьте святы, будьте благочестивыми, праведными, вы царственное священство, народ святой.

Ничто и никто не может быть кумиром. Все создано Богом, существует и служит Ему, а не корыстным целям человека. Относитесь к Его имени с почтением.

Аангелы говорят о Боге, что "свят, свят, свят Бог Саваоф". Суть Бога - святость. Бог выбирает по Своей милости и благодати, призывая к Своей святости. Суть Бога - святость.

Здоровая пища - это необработанные или минимально обработанные продукты, т.е. натуральные фрукты, овощи. Мы не должны осквернять храм Бога Живого – свое тело, потому что Бог живет в этом храме. Мы должны почитать Бога и уважать себя. То, что мы едим, мы пожнем в старости. Богу мы нужны здоровыми.

Святость – внутренний процесс жизни, который не имеет окончания и тесно связан с мыслями верующего человека. Это умение контролировать их, отделять зло от добра. Через призыв к святости Бог формирует ценности в человеке и работает над его мыслями.

Многие думают, что если только вчера человек кололся, курил, то какой он святой. Они думают, что вот если он мученик, то он автоматически становится святым...

Святость – процесс. Невозможно за один день стать святым и непорочным: уж слишком долго человек жил в грехе. Святость характеризует присутствие в жизни верующего правильных ценностей и их последовательности.