Пт, 26 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль Проповеди Босе Аделаджа: Кто Ты, Дух Святой?
Дух Святой - это личность. Если Он является личностью, то мы должны развивать взаимоотношения с Ним.

"И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления", Ефесянам 4:30. Когда мы не общаемся с Духом Святым, тогда мы Его оскорбляем. Нам нужно чаще обращаться к Нему. Все что ни делается Богом, делается через Духа Святого.

Если мы будем всегда в общении с Духом Святым, тогда мы не будем чувствовать себя одинокими. Если любящая друг друга пара начнет жить отдельно, перестанут общаться, то их любовь уйдет. Так будет и в нашем случае с Духом Святым. Дух Святой всегда с нами. Мы запечатлены Духом Святым.

День Троицы или Пятидесятница – день, когда Бог сдержал Свое слово. Он обещал дать Духа Святого вместо Сына Своего и Он сделал это. Дух Святой – это исполнение обещания Бога: "И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня, ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым", Деяния 1:4-5.

Бог крестит Духом Святым. Он дал нам через Него дар говорения иными языками.

"Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли", Деяния 1:8. Обратите внимание там было написано, что с пришествием Духа Святого мы получаем силу евангелиста, Он ведет нас в этом.

"Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся", Иоанна 20:21 -23. Бог есть Бог порядка. Чтобы Дух Святой мог нормально функционировать, мы должны дать ему главенство.

Никто по своей силе не может проповедовать, только после сошествия Духа Святого: "При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе", Деяния 2:1.

"И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них", Деяния 2:3. Из этого места Писания мы видим, что для Духа Святого важен каждый человек - "и почил на каждого из них".

"И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать", Деяния 2:4. Все могут говорить на иных языках, хотя, возможно, и не сразу. А с приходом Духа Святого приходит великая смелость ради Христа

"Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим: они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня; но это есть предреченное пророком Иоилем: И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать", Деяния 2:14-18.

Дорогие братья и сестры, воздадим Духу Святому достойное Ему место в нашей жизни!

Босе Аделаджа
Посольство Божье

Женщина глазами Бога
Просмотров: 4494