Сб, 27 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Оксана Мадюдя Оксана Мадюдя: Простираюсь вперед
Нам часто мешает жить, продвигаться вперед, быть счастливыми память о прошлом. Одни вспоминают хорошее прошлое и, хоть прошло уже 20 лет, они перетирают его и все сокрушаются, как им было хорошо, а теперь – плохо. Другим не дает покоя плохое прошлое. И они все эти годы, прошедшие с того времени, жалуются, как им было плохо, сколько бед выпало на их долю и т.д.
Но это уже прошло! Если мы будем все время зацикливаться на прошлом, каким бы оно ни было, то не сможем двигаться вперед!
Прошлое, даже вчерашнее, не должно иметь власть над настоящим, тем более будущим.

Мнительные люди неделями переживают свои оплошности, ошибки: "Зачем я так сказал? Зачем я так сделал?" Что бы вы ни сказали или сделали, оно уже в прошлом. Да, проанализируйте то, что вы сказали или сделали. Если вы чувствуете, что при этом в чем-то согрешили, покайтесь и все. Бог приготовил вам будущее, а вы мусолите вчерашнее.

Прошлое не догонишь, не вернешь, ничего в нем не исправишь. Так не думайте о нем, не "ешьте" себя! Надо научиться принимать каждый день как новый, а не как продолжение вчерашнего дня. Не делайте из своей жизни бесконечный сериал. Вчерашний день ушел. Сегодня новый день. Подойдите утром к окну, посмотрите на все другими глазами. Поверьте, что оно новое. Не несите в новый день свое вчерашнее настроение. Пусть в ваших глазах отразится небо!

Господь называет женщину святой, мудрой, хочет видеть ее верной, добродетельной женой, любящей матерью. Но мы сами должны себя такими видеть! Ведь какими мы себя видим, такими нас видят люди. Большинство же женщин не любят себя, не ценят. А потом удивляются: почему мужья изменяют. Да потому, что вы сами себя так поставили. Легче тем, кто пришел к Богу. Бог поможет вам забыть прежние скорби, сделает новым твореньем, уберет все комплексы, изменит характер, т.е. поможет вам забыть заднее.

Проанализируйте вашу жизнь, сделайте выводы. Какие черты характера портят вам жизнь? Раздражительность, вспыльчивость, самонадеянность? Попросите Господа помочь вам избавиться от них. Полюбите себя. Я говорю не о самовлюбленности, а об уважении к себе как к человеку, к женщине, к мужчине, матери, отцу. Похороните ваше прошлое, какое бы они ни было. Наполните ваше сердце радостью. Вы увидите, как изменится ваш семейный климат, как по-другому к вам будут относиться дети, муж или жена, сослуживцы.
У каждого есть в жизни цель. Идите к ней. И чем быстрее вы освободитесь от пут прошлого, тем легче вам будет достичь ее.

Пастор Оксана Мадюдя
Женщина глазами Бога
Просмотров: 2395