Пн, 29 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Оксана Мадюдя Оксана Мадюдя: Вопросы об исцелении
Когда Иисус Христос ходил по этой земле, от Него исходила такая сила, что происходили чудеса, исцелялись люди. Библия дает нам яркие примеры исцеления.

"И вот женщина, двенадцать лет страдающая кровотечением, подойдя сзади, прикоснулась к краю одежды Его, ибо она говорила сама в себе: "Если только прикоснусь к одежде Его, выздоровею", Иисус же обернувшись, и увидев ее, сказал: "Дерзай, дочь. Вера твоя спасла тебя". Женщина с того часа стала здорова", Матфея 9:20-22.

Вартимей слепой сидел у дороги, прося милостыню. Услышав, что мимо идет Иисус, он стал кричать, прося у Него помощи. Он кричал настойчиво, пока Иисус не услышал его. Иисус спросил: "Чего ты хочешь от Меня?" слепой сказал: "Учитель, чтобы мне прозреть". Иисус сказал ему: "Иди, вера твоя спасла тебя», и он тотчас же прозрел и пошел за Иисусом по дороге", Марка 10:46-52.

Вот почему сегодня мы будем говорить об исцелении, так как вопрос здоровья интересует людей разного возраста, социального статуса, экономического положения, т.е. всех.

Мы начали систематически проводить служения исцеления. Первые служения начались в Рождественскую неделю. В зале было многолюдно. Люди разного возраста, с разными болезнями, но с одинаковым желанием получить исцеление.

Необходимо было донести до каждого, что исцелять буду не я. Исцелять будет Господь, "ибо всякий, кто призовет имя Господа, спасется", Римлянам 10:13. Человек не имеет способности войти в глубину сердца другого человека. Это может сделать только Бог. Никакой маг, экстрасенс, ясновидящий, и другие не могут исцелять сами по себе, они только используют силу, но силу противоположную силе Бога.

Я повторю еще раз: исцеляет Бог и только через того, кому Он доверяет Свою силу. Мы говорим, что Бог хочет, чтобы мы были здоровыми. Тогда почему же так много людей болеет? Почему появляются все новые и новые болезни? Давайте попробуем в этом разобраться.

Наша внешность не всегда отражает наше содержание. Мы часто хотим казаться лучше, чем есть на самом деле. Многим свойственна двойственность. На работе, на людях человек один, а дома, в семье другой. И каковы мы на самом дела, знает только Бог, от Которого мы ничего не можем утаить. Мы все хотим быть здоровыми, но за редкими исключениями дети рождаются здоровыми. Но с возрастом начинаем болеть, и торопимся лечить наше тело, не пытаясь найти истинную причину наших болезней.

Мир лежит во зле. Вы, наверное, сами заметили как часто в транспорте, в очередях из ничего возникают скандалы. Люди хамят друг другу, обзывают, клянут. И так умножается грех. А как сказано в Библии, грех рождает смерть. Это необязательно физическая смерть. Смерть проявляется как болезнь, депрессия, неудачи в жизни, потеря работы и прочее. Все болезни имеют глубокие корни. Унылый дух человека, постоянные жалобы на жизнь, обида, зависть вызывают заболевания костей, суставов. Злой язык – органов пищеварения и т.д. но мы не пытаемся разобраться в причинах наших болезней, а торопимся быстрее принять таблетку или сделать укол, чтобы унять боль.

Вот почему, мы можем лечиться долго и часто безуспешно. Уже как будто и исцелился, но через время болезнь возвращается. Человека от всего негативного защищает Бог. Но если вы не с Богом, Он не может вас защитить. К сожалению, в таком положении находится большинство людей. Нас воспитывали в духе безбожия, мы не просто не признавали Бога, но и воевали против Него! Вот почему у нас сейчас такое больное общество Необходимо примириться с Богом, обратиться к нему за помощью.

Наверное, многие из вас читали литературу типа: "Исцели себя сам" и пытались применять к себе. Это даже на время помогает. Часто человеку, зависимому от наркотиков или алкоголя, говорят: возьми себя в руки, собери свою волю. Но это будет борьба на уровне души - разума, чувств, - а не духа. Человек – дух, который имеет душу и живет в теле. С помощью медикаментов мы лечим наш верхний слой – нашу плоть, а корень болезни остаётся не тронутым на уровне нашего духа. И человек проигрывает в этой борьбе.

В нашей церкви есть люди, которые по 10-15 лет были зависимыми от алкоголя, наркотиков. Они уже умирали. Врачи ставили самые страшные диагнозы, были уверены в их самой близкой смерти. А эти люди обращались к Богу, и Он их спасал. Они не просто живы, они полностью исцелены!

Кто читал Библию, те обращали внимание, какое значение Бог придает Слову. Он Сам все сотворил Словом: и сказал Бог … и сделалось так. Уже доказано даже учеными, что каждое слово имеет внутри себя энергию созидать, творить. Бог вложил великую силу в Свое слово.

Почему я говорю об этом? Только если вы поверите в силу Божьего Слова, Господь сможет вас исцелить. Мы молимся словами. И если ваша молитва будет "одета" в силу слова, она обязательно дойдет до Бога. Сила исцеления не в человеке, а в слове, посланном Богом через этого человека. Почему мы так часто не верим слову? Потому что сами не имеем к нему уважительного отношения: можем что-то сказать не подумав, пообещать и не выполнить. Бог же поставил Свое слово выше Своего имени.

Меня исцелил Бог. Бог исцелил моего сына. В 4 года он заболел менингитом с тяжелыми осложнениями. Я тогда еще не была с Богом. Врачи ставили один диагноз хуже другого. И я обратилась к Нему. Я, как умела, молила Бога: спаси моего сына, и я буду служить Тебе всю жизнь. Бог спас моего сына. Я сдержала своё слово и теперь служу Богу. И это счастье! Такого счастья ничто другое мне дать не могло.

В слове есть жизнь. Мы словом можем поднять человека на высоту, и словом же можем его убить. Господь сказал, что возмездие за грех – смерть.

Рассмотрим наши грехи, это они причина многих наших заболеваний, и это именно они мешают людям получить полное исцеление.

- Грехи языка:
сплетни, обсуждение, обвинение, злое слово, проклятие, ругательства.

- Грехи плоти:
воровство, драки, блуд, пьянство, наркотики.

- Грехи души:
гнев, раздражение, зависть, похоть.

- Грехи духа:
разрыв с Богом.

Отдельно от всех наших грехов стоит непрощение. Люди часто по отношению к нам поступают несправедливо, обижают, предают. Мы впитываем в себя эту обиду, клянемся ни за что не простить обидчика и ... все у нас в жизни идет на перекос.

Прощать людей непросто. Но без прощения, мы не получим благословения. Если мы не прощаем, значит, мы судим человека за его поступки. Но Бог один имеет право судить. Как бы кто не обидел вас – простите его. И вас простит Бог.

В молитве "Отче наш" Господь говорит: и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим. Долги это грехи. Если вы не можете простить сами, попросите Бога вам помочь, подсказать вам, как это сделать. Только Господь через молитву и Личность Святого Духа помогает прощать.

Примите решение не гневаться на этого человека, молитесь за него, благословляйте. И Бог благословит вас. И тогда у вас на сердце будет мир.

Возмездие за грехи смерть, а слово – жизнь. Господь сказал: Я пришел дать вам жизнь с избытком.

Как же нам переступить от смерти за грехи к жизни? Должен быть какой-то мостик. Господь умер за нас. Он уже понес на крест все наши немощи, болезни. Он был изъязвлен за грехи каждого из нас. Значит, надо просто исповедовать грехи перед Ним, попросить прощения за прошлую жизнь, за все ошибки. Надо покаяться перед Господом.

Покаяние и есть тот мостик между смертью и жизнью. Только покаявшись, приняв Иисуса Христа своим Господом, мы становимся Его детьми.

Я благодарна Богу, что на этих служениях было много людей, которые приняли покаяние; молились молитвой за разрушение проклятий в своей жизни; молитвой прощения всех обидчиков и сразу же после этого, многие получили исцеление.

Я бесконечно благодарна Господу, что в первый же день многие свидетельствовали об исцелении позвоночника, коленных суставов, нормализации давления, исчезновения посттравматических болей, послеоперационных болей... Мужчина уже несколько лет с трудом ходил – так болела нога. После служения он свидетельствовал – нога работала нормально. Молодой человек не мог двигать рукой – она была парализована. На второй день он демонстрировал, как работает его рука. Нормализовалось давление у одной женщины – она из дому не выходила пока не «загружалась» таблетками. На второй день она пришла, не выпив ни одной таблетки. У женщины была астма. Она задыхалась, жила с помощью мед препаратов. На второй день свидетельствовала – ни вечером, ни утром не принимала таблеток. Пожилой мужчина из Очакова, получивший травму в 18 лет, все остальные годы не слышал на левое ухо, в ухе постоянно звенело. После помазания елеем и молитвы звон прекратился и слух вернулся. Его жена несколько последних лет не могла рассмотреть лицо человека на расстоянии 3-х метров. В конце служения она уже читала.

Но особенно поразило исцеление пожилой женщины Людмилы Лагутиной от немоты. Она около 4 лет после инсульта страдала немотой. После помазания елеем и молитвы она сказала: "Иисус" - и разрыдалась. На второй день она подтвердила – немоты нет. Пусть еще мало слов, но она говорит.

Мы говорили сегодня о том, как получить исцеление. Но не менее важно его удержать. Об этом читайте в следующем номере нашей газеты.

Служения исцеления будут проводиться ежемесячно: каждая вторая суббота и воскресение. Если вы хотите получить исцеление приходите на наши служения.

Пастор Оксана Мадюдя
Женщина глазами Бога
Просмотров: 2442