Вс, 28 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Оксана Мадюдя Оксана Мадюдя: Проклятия в нашей жизни
Мы уже говорили о грехах языка: осуждение, обвинение, сплетни, обиды. Сюда же относится и проклятия. Самыми тяжелыми, опасными являются родовые проклятия, передающиеся из поколения в поколение. Они не дают человеку реализовать свой потенциал, развить талант.

Родовые проклятия проявляются:

1. Через, так называемые, наследственные заболевания (диабет, гипертония и пр.). Болезни не должны передаваться по наследству – Бог этого не планировал. По наследству передаются проклятия и тащат за собой болезни.

2. Через преждевременную смерть: самоубийства, несчастные случаи, смерть в молодом возрасте, смерть рождающихся младенцев. Это не Божья воля, чтобы умирали молодые. "долготою дней насыщу его  и явлю ему спасение мое", Псалом 90:16 – это Господь сказал каждому, кто воззвал к Нему, поверил в Него. Библия говорит: "Авраам умер…в глубокой старости насыщенный жизнью".

3. В личной жизни через одиночество, неудачные браки, разводы. Красивая, умная, достойная женщина – кому, как не ей, быть счастливой в браке? А у нее с первым мужем не сложилось, со вторым на грани развода. Господи, почему? Мы ищем ответ, не зная, что это проявление проклятия.

4. В финансовой среде: трудолюбивый, непьющий, порядочный человек работает в полную силу, а из нищеты не выбраться. Одни долги отдает, вторые уже жгут руки. "Но я же работаю, как раб". Но Бог не сказал, чтобы человек зависел от денег, чтобы ты преуспевал во всем. Но проклятие закрывает путь к преуспеванию.

5. В деловой среде: сколько талантливых, образованных людей начинают свой бизнес, все как будто должно пойти хорошо, но тут – провал за провалом. И мы ищем, кто виноват, не предполагая, что это результат проклятия.

Проклятие – это стена, преграда для твоего исцеления. Ты не можешь войти в сферу твоего здоровья, процветания, реализации таланта. Бог хочет исцелить не только наше тело, но все сферы нашей жизни. Проклятие закрывает Бога от нас, не дает Ему возможности помочь нам сделать свою жизнь благополучной и радостной. Потому что, проклятие – это наказанье Божье за грехи наши.

Мы говорили, что проклятие – это Божье наказание за грех. Но не поймите так, что любой грех Бог посылает нам проклятие.  В основном, это касается грехов оккультизма, атеизма и непочетания. Проклятие может быть наложено на одного человека, на всю семью, на город, на страну. Но, если Бог сам наказывает, то только он сам может нас оправдать, освободить от этого наказания. И сделать это Господь может по нашей молитве, если мы попросим Его об этом, признавая наш грех и раскаиваясь в нем не только за себя, но и за прародителей.

Оккультизм – гадания любых видов, целительство без Божьего благословения, экстрасенсорика, гороскопы, привороты разного рода – все это мерзость для Бога. За это Он наказывает. Да, мы не виноваты, что кто-то когда-то в нашей семье или в нашем роду занимался этим, в результате чего пришло проклятие, действующее в 3-4 поколениях – за вину прародителей расплачиваются дети, внуки, правнуки. Вы не знали об этом. Но, если вы видите, что в вашей семье не все в порядке: преследуют какие-то одинаковые болезни, распадаются браки, проанализируйте вашу жизнь и поймите, что только Господь может освободить вас от этого наказания.

Атеизм – отрицание, гонение Бога. Мы родились в стране, где не просто не признавали Бога, Его ненавидели. Многие из вас были свидетелями, как сбрасывали колокола, рушили церкви, устраивали в них склады, конюшни. За посещение церкви молодежь исключали из институтов, из комсомола. Целая страна отказалась от Бога. Ни в одном государстве мира не было уничтожено столько священнослужителей, как в Советском Союзе. Было почетно кричать на каждом углу, что Бога нет. Сжигали иконы и думали, что этим они уничтожили Бога! В результате – проклята страна.

Сейчас мы пожинаем то, что было посеяно, страдаем за навязанное нам прошлое. Освободиться от этого наказания мы сможем только тогда, когда наша Украина станет христианской державой.  Когда наше правительство будет послушно Богу и управлять страной будет согласно Божьим заповедям.

Пастор Оксана Мадюдя
Женщина глазами Бога
Просмотров: 2561